"АМП Западной Арктики" модернизирует систему электронного документооборота

Компания «Диджитал Дизайн», официальный партнер Docsvision, выполнит работы по обновлению СЭД до версии 5.5 для «АМП Западной Арктики». Также планируется модернизация процессов обработки документов, установка Web-клиента и интеграция СЭД с оператором ЭДО Контур.Диадок в части получения счетов, актов выполненных работ и отправки ответов по ним в Контур.Диадок.

Зона ответственности «АМП Западной Арктики» включает в себя 12 морских портов Арктической зоны России, в отношении которых Администрация осуществляет организационное, материально-техническое и финансовое обеспечение. Обеспечение бесперебойной работы служб капитанов портов – главная задача «АМП Западной Арктики», поэтому особое внимание уделяется коммуникации и работе с документацией. В настоящее время Администрация использует систему электронного документооборота на базе платформы Docsvision версии 5.4 в режиме совместимости с объектами 4.5, и до конца года планирует модернизацию системы до версии 5.5 силами компании «Диджитал Дизайн», официального партнера Docsvision.

Сейчас система уже позволяет сотрудникам Администрации работать с входящей и внутренней (в том числе организационно-распорядительной и договорной) документацией, контролировать исполнение документов, созданных по ним поручений и работать с отчетностью об объемах и исполнении документов и поручений.

Целью модернизации СЭД является повышение эффективности работы сотрудников «АМП Западной Арктики» за счет прозрачности процесса согласования документов, уменьшения времени и трудозатрат на подготовку и поиск необходимых документов и улучшения контроля исполнительской дисциплины, а также улучшение производительности самой СЭД.

До конца года планируется обследование СЭД, установка Web-клиента, а также интеграция СЭД с оператором ЭДО Контур.Диадок в части получения счетов, актов выполненных работ и отправки ответов по ним в Контур.Диадок. Благодаря интеграции процесс внутреннего согласования, подписания счетов и актов и отправки ответа будет автоматизирован.

После завершения проекта развитие СЭД «АМП Западной Арктики» не закончится: система дает дополнительные инструменты для дальнейшего развития как с точки зрения количества пользователей и увеличения количества обработанных документов, так и с точки зрения изменения функциональности и дизайна интерфейса, добавления новых функциональных блоков и интеграции с новыми системами.

Комментарий Алексея Павлова, руководителя проекта со стороны «Диджитал Дизайн»:

«Для нас опыт работы с СЭД «АМП Западной Арктики» интересен с точки зрения реального улучшения процесса коммуникации филиалов Администрации. В структуру организации входит большое количество филиалов, и сейчас не все используют СЭД в ежедневной работе. После внедрения веб-клиента процесс коммуникации будет значительно упрощен и унифицирован, что, на наш взгляд, является одним из самых ценных результатов использования современной СЭД».

Источник информации: http://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/info/common-info.html?regNumber=31908226340

Source
Related news
Artezio Named Among 15 Leading Java Development Companies
Auriga Showcased Its Digital Health Projects at Healthcare Summit
SearchInform solution is now available in Microsoft Azure