Artezio будет работать с новыми инструментами представленными Apple WWDC 2019

07 June 2019

Мобильная разработка в Artezio будет развиваться в соответствии с последними технологическими трендами. Компания намерена активно использовать программные инструменты и возможности, которые были представлены Apple на специализированной конференции WWDC 2019.

Среди ключевых нововведений – мультиплатформенность приложений, которые создаются для устройств Apple. Разработчики получили возможность простой адаптации существующих мобильных решений под персональные компьютеры Mac и носимые устройства.

«В Apple придерживаются стратегии легкой миграции внутри экосистемы устройств компании. Не важно, создаете ли вы приложение для смартфона или планшета – оно сможет запускаться на стационарном компьютере или MacBook. Такой подход открывает перед разработчиками уникальные возможности для создания мультиплатформенных решений. Приложения, которые отлично работали на мобильных устройствах, теперь можно будет использовать на больших экранах Mac в другой обстановке, с другими сценариями», – сказал директор центра разработки Artezio Дмитрий Паршин.

Apple представила новый Фреймворк Swift UI, который значительно упрощает разработку приложений и создает основу для реализации множества идей и полезных решений. Декларативный UI – то, чего ждали разработчики по всему миру.

“Swift UI — революция в iOS разработке, новый, пусть и не идеальный пока путь для развития индустрии разработки мобильных приложений”, – отмечают эксперты.

Специалисты Artezio уже экспериментируют с новыми инструментами и ищут возможности для их применения на собственных крупных проектах. 

«Нам очень интересно наблюдать за развитием технологий разработки в мире. Ведь некоторые из них способны полностью изменить процесс создания проектов, сделать решения гибкими и эффективными. Для компании, которая работает над проектами, которые влияют на жизни миллионов людей по всему миру применение инновационных подходов — это важный элемент разработки», – отметили Artezio.

Source
Related news
Artezio Named Among 15 Leading Java Development Companies
Auriga Showcased Its Digital Health Projects at Healthcare Summit
SearchInform solution is now available in Microsoft Azure