«Аурига» представила модель прогнозируемого обслуживания на хакатоне компании Hilti

24 December 2019

«Аурига», одна из ведущих компаний-разработчиков программного обеспечения на заказ, была приглашена принять участие в хакатоне компании Hilti, мирового лидера по производству высокотехнологичных инструментов и разработке программного обеспечения для строительной отрасли. Такие конкурсы – технологические соревнования, на которых отобранные компании-участники демонстрируют и защищают решения реальных инженерных и бизнес-задач заказчика.

Командам-участникам соревнования было отведено две недели, чтобы найти потенциальные решения проблемы прогнозируемого обслуживания. Три эксперта «Ауриги», – все опытные инженеры с глубокими знаниями машинного обучения, а также теории и методов анализа и обработки данных, – представляли свои предложения по решению задач в финале соревнования в головном офисе компании Hilti в Шане, Лихтенштейн.

Команде «Ауриги» удалось найти лучшее техническое решение задачи благодаря сильной экспертизе в области анализа и обработки данных. Жюри высоко оценило как выбор, сопоставление моделей, применение метрик и критический анализ, так и доступность кода для понимания.

Тереза Нойхаузер, организатор хакатона, Hilti: «В подобных конкурсах компании-разработчики ПО и наши партнеры получают возможность доказать свою способность мыслить нестандартно, а также продемонстрировать сильные, инновационные решения за короткий промежуток времени. Мы поздравляем команду “Ауриги” с впечатляющими результатами в испытании прогнозируемого обслуживания».

Вячеслав Ванюлин, CEO компании «Аурига»: «Хакатон компании Hilti стал для нас уникальным шансом подтвердить свой опыт в решении реальных комплексных бизнес-задач, которые требуют «живого» опыта с наиболее передовыми технологиями и инструментами, а также умения в сжатые сроки разобраться в бизнес-природе задачи, выработать подход к ее решению и воплотить в жизнь. “Аурига” впервые приняла участие в таком мероприятии для Hilti, и мы очень ценим оказанное нам доверие и возможность в неформальной обстановке не только продемонстрировать наши компетенции, но и поделиться интересными техническими и бизнес-находками. Это была непростая задача, и мы хотели бы еще раз поблагодарить Hilti за признание достижений нашей команды».

Source
Related news
Artezio Named Among 15 Leading Java Development Companies
Auriga Showcased Its Digital Health Projects at Healthcare Summit
SearchInform solution is now available in Microsoft Azure