Беглов хочет включить «Радар ммс» в проект «Умный город»

04 June 2019

В Петербурге обсудили развитие концепции «Умный город». Вопрос о внедрении новых технологий в жизнь горожан врио губернатора Александр Беглов обсудил с гендиректором НПП «Радар ммс» Георгием Анцевым.

Встреча прошла вне кабинетов Смольного — временно исполняющий обязанности главы города решил своими глазами увидеть работу производственной площадки. Ему показали новые энергосберегающие системы, а также продемонстрировали устройства для мониторинга качества наружного воздуха и биологического состояния человека.

Стоит отметить, что многие разработки «Радар ммс» уже активно используются в Северной столице. Речь идет о метеокомплексах, системах поиска людей и «умных» домах.
Беглов подчеркнул, что вопрос внедрения новых технологий является очень актуальным, особенно в свете изменения тарифной политики. Он считает, что предприятие должно включиться в программу «Умный город» и поддержал стремление НПП установить новые системы мониторинга в Приморском районе.

Врио губернатора также ответил на вопросы инженеров. Они касались, в основном, темы развития социальной и транспортной инфраструктуры в Приморском районе. Беглов рассказал, как город решает проблемы с нехваткой школ, детских садов и медицинских учреждений, а также представил проекты по поддержке пенсионеров и инвалидов.

Отдельное внимание он уделил теме несанкционированной свалки на пустыре в районе улицы Репищева. Решить проблему они поручил лично главе районной администрации. Освещением участка займется Комитет по энергетике.

Source
Related news
The Ministry of Construction, Housing and Utilities Approved the New Smart City Standard
DIT4BEARs was named a project of the month by Kolarctic
Moscow Introduces Innovative Crosswalk Reducing Accidents by 82%