Будущее медицины – аналитика и превентивность. Цифровой сервис BIOT на Телемедфоруме и Startup Village 2022

27 May 2022

Эксперты группы компаний ITPS представили свою разработку – цифровой сервис BIOT для раннего выявления заболеваний на VI Всероссийском Телемедфоруме (26-27 мая 2022 года,
г. Санкт-Петербург). Ключевые темы мероприятия – новейшие достижения и практические примеры внедрения и использования технологий телемедицины и цифрового здравоохранения, а также финансовые аспекты инновационного развития медицинской отрасли.

Выступая в рамках сессии «Новые возможности для старого рынка» руководитель Центра цифровых решений ITPS Дмитрий Тачкин подчеркнул, что цифровой сервис BIOT открывает перед современными клиниками возможности для персонализации терапии и повышения качества услуг, а также активного использования телемедицины. Технология основана на дистанционном непрерывном мониторинге и анализе показателей здоровья человека, получаемых с персонального носимого устройства («умного» браслета HEALBE GoBe). При помощи сервиса врач на ранних стадиях отслеживает изменения показателей здоровья и оценивает потенциальные риски для здоровья пациента в области нарушений обмена веществ, сердечно-сосудистых заболеваний, нарушения адаптационных возможностей организма и др.

«Как правило, заболевания не приходят «вдруг», они становятся закономерным результатом взаимосвязанных и неочевидных на первый взгляд факторов, оказывающих негативное влияние на организм. Это могут быть даже не вредные привычки, а хронический стресс, неправильное питание, недостаток сна или физической активности – словом, то, что происходит с нами постоянно и требует корректировки. Можно ли работать с такими рисками превентивно? Наилучший вариант – иметь личного врача, который подбирает персональные рекомендации, исходя из особенностей вашего организма. Поэтому важной составляющей нашего сервиса является регулярная коммуникация с лечащим врачом, который, используя данные BIOT, оперативно корректирует терапию, образ жизни и не допускает развития серьезных заболеваний», – подвел итог Дмитрий Тачкин.

Также сервис BIOT был представлен на площадке Департамента Москвы в рамках Х Юбилейной технологической конференции Startup Village 2022 (25 мая 2022 года, г. Москва), подготовленной Фондом «Сколково» при участии группы ВЭБ.РФ и ее дочерней компании VEB VENTURES. В масштабном мероприятии приняли участие более 150 перспективных разработок на разных стадиях зрелости – от прототипа до готового продукта.

Related news
Artezio Named Among 15 Leading Java Development Companies
Auriga Showcased Its Digital Health Projects at Healthcare Summit
SearchInform solution is now available in Microsoft Azure