DataArt подводит итоги 2018 года

25 February 2019

19 февраля 2019 г. — Международный технологический консультант DataArt завершил 2018 год с рекордной выручкой $140 млн. Уверенный рост DataArt обусловлен устойчивым развитием во всех направлениях деятельности компании.  

Более 50 долгосрочных партнеров продолжают пользоваться услугами финансовой практики DataArt при разработке и преобразовании критически важных IT-систем, а 22 новых клиента выбрали DataArt в 2018 году благодаря технической экспертизе и передовым возможностям компании.

Несколько новых клиентов, в том числе, одна из крупнейших международных страховых компаний, привлекли DataArt для разработки проектов на основе технологии блокчейн.

DataArt продолжил работу в направлении цифровой трансформации для клиентов в области финансов и управления активами и завершил масштабные проекты по модернизации предприятий для ключевых клиентов в области финансовых данных и аналитики.

В 2018 году медицинская практика DataArt стабильно расширяла портфель, увеличивала выручку и операционную эффективность. Год ознаменовался подписанием договоров с новыми крупными клиентами — AiCure и OmniComm.

DataArt приложил серьезные усилия к развитию бизнеса и расширению на немецком рынке, в результате чего заключил соглашения с важными заказчиками (в частности, с компанией ClinicAll), наметились и другие перспективные проекты.

Практика путешествий DataArt заключила партнерство с несколькими новыми клиентами, в том числе, с одним из крупнейших в мире онлайн-агентств путешествий. Кроме этого, практика успешно завершила шесть проектов в активно развивающемся секторе деловых поездок и запустила Центр передовых технологий в области искусственного интеллекта и машинного обучения.

Трэвел-направление в минувшему году уделило немало внимания индустриальной подготовке и повышению квалификации специалистов, что, в свою очередь, должно максимизировать возврат инвестиций клиентов.

Практика завершила интеграцию с более чем 300 API-интерфейсами, продолжила инвестировать в исследования и разработки в области блокчейн, став одним из руководителей соответствующей рабочей группы HTNG(Hospitality Technology Next Generation, международная некоммерческая организация, объединяющая участников сферы гостеприимства и технологических инноваций).

Для дальнейшего развития индустриальной практики в прошлом году DataArt пригласил на пост вице-президента практики путешествий DataArt Макса Жданова — ветерана индустрии и экс-руководителя отдела туризма и гостиничного бизнеса Luxoft.

Медиапрактика DataArt завершила 2018 год с рекордной выручкой в $23 млн, что на 37 % превышает показатель 2017 года. Благодаря приходу Рассела Карпа, опытного профессионала индустрии цифровых медиа, был расширен руководящий состав компании в США.

Год ознаменовался подписанием новых соглашений с восемью новыми клиентами, в том числе, с компанией Meetup — крупнейшей сетью локальных сообществ для организации офлайн-встреч по интересам.

Медиапрактика продолжила использовать многолетний опыт разработки продуктов для компаний букмекерской индустрии в Великобритании (таких как Betfair Paddy Power) на растущем американском рынке спортивных ставок, где востребованы навыки эффективного сотрудничества с корпоративными клиентами в области обработки данных и аналитики в реальном времени.

Центр передовых технологий блокчейн DataArt в минувшем году вступил в партнерство с R3 для разработки инновационных продуктов и решений на платформе Corda, завершив свою первую серию проектов.

В 2018 году практика iGaming расширила экспертизу в области блокчейна и стала победителем хакатона Malta Blockchain Summit — крупнейшего в мире события, связанного с блокчейном, предоставив свою платформу DataArt Blockchain Charity Gambling Platform для проведения благотворительных онлайн-лотерей, разработанную на основе Ethereum. Команда также объявила о партнерстве с Playtech.

Практика ритейла и дистрибуции разработала несколько новых решений, таких как цифровая платформа для оптимизации сроков доставки и затрат и Smart Ecommerce. Кроме того, подписаны контракты с несколькими широко известными европейскими клиентами, включая Farmdrop.

Евгений Голанд, президент DataArt: «2018-й стал важным годом для DataArt. Мы гордимся своими достижениями и доверием, которое оказали нам клиенты и рынок в целом. Как международная компания мы стремимся создавать инновационные корпоративные решения и обеспечивать образцовое обслуживание клиентов».

Уже девятый год подряд DataArt входит в ежегодный список Inc. 500 I 5000, объединяющий наиболее быстро растущие компании в США. В ноябре 2018 года DataArt привлекла частные инвестиции от Da Vinci Capital.

О DataArt

DataArt создает, развивает и поддерживает уникальные программные решения, помогающие развитию бизнеса клиентов в различных индустриях. DataArt завоевал доверие, в том числе, Nasdaq, Travelport, Ocado, Betfair, Regus, Meetup и Apple Leisure Groupe. DataArt объединяет опыт более 2600 специалистов из 21 городов США, Западной и Восточной Европы, Латинской Америки. В России компания сотрудничает более чем с 1 тыс. специалистов в Воронеже и Санкт-Петербурге.

O Da Vinci Capital

Da Vinci Capital —лидирующая независимая компания по управлению активами, специализирующаяся на прямых инвестициях на развивающихся рынках. Ключевыми инвесторами Da Vinci Capital являются Европейский банк реструктуризации и развития и ряд других крупных институциональных американский и европейских инвесторов. Под управлением компании находятся активы на сумму более 300 млн долларов.

Среди текущих портфельных компаний Da Vinci Capital можно выделить международный сервис по вызову такси Gett, глобального поставщика IT решений Softline, лидирующую тендерную электронную площадку B2B-Center, коллекторское бюро First Collection Bureau, ведущую финансово-технологическую группу ITI, поставщика технологических решений для управляющих активами ITI Funds. Последними выходами из инвестиций Da Vinci Capital являются EPAM (NYSE: EPAM) и Московская биржа (MCX: MOEX).

 

Related news
Game software working group to be established in Russia — expert
Sberbank has no critical dependencies on Western suppliers — CEO
Number of Russia’s IT industry employees rises by 12% in 2022