Дополнительные лицензии на ПО удаленного доступа передадут безвозмездно

21 March 2020

Дополнительные лицензии на программное обеспечение (ПО) для организации защищенного удаленного доступа могут быть предоставлены бесплатно из-за «развития коронавирусной инфекции», информирует пресс-служба создателя ПО, компании «Инфотекс», 18 марта.

В частности, сообщается, что разработчик готов предоставить на безвозмездной основе ПО «для расширения защищенных сетей ViPNet всем российским заинтересованным организациям… сроком на 6 мес.». Рассматриваются следующие продукты «Инфотекс»: ViPNet Client, ViPNet Connect, ViPNet IDS HS и ViPNet SafeBoot.

Между тем, в мотивировочной части шаблона заявки на дополнительные лицензии используется следующая формулировка: «В связи с распространением коронавируса SARS-CoV-2 в компании <название организации> экстренно планируется перевод сотрудников на удаленную работу». Далее следует запрос на необходимое количество лицензий.

Также отмечается, что организация защищенного удаленного доступа к рабочим информационным ресурсам с домашних компьютеров в настоящий момент является самым востребованным сценарием использования указанного ПО.

Отметим, предложение действует только для клиентов «Инфотекса», которые уже внедрили их программный продукт.

 

Source
Related news
Game software working group to be established in Russia — expert
Sberbank has no critical dependencies on Western suppliers — CEO
Number of Russia’s IT industry employees rises by 12% in 2022