Эффективность и гарантия безопасности: PROMT представляет новое поколение решений для автоматического перевода

16 November 2018

18 сентября в Москве PROMT провел бизнес-завтрак, на котором представил новую, 19-ю, версию автоматических переводчиков для корпоративного и домашнего сегментов. Компания усовершенствовала архитектуру клиент-серверного решения PROMT Translation Server, а также программных продуктов для индивидуальных пользователей – PROMT Professional и PROMT Master. Главная особенность всех решений PROMT – гарантия безопасности конфиденциальной информации при переводе.

Проблемы утечек данных и отсутствия контроля информации становятся все более актуальными для бизнеса и наносят ущерб компаниям. По данным аналитиков, в 2017 году было зафиксировано свыше 2 тысяч случаев утечек, что на 37% выше по сравнению с 2016 годом, а объем утекших записей увеличился в 4 раза и превысил 13 млн записей. Почти 70% утечек происходит через сеть – браузеры или облачные решения. К серьезным нарушениям конфиденциальности приводит, в том числе, использование сотрудниками компаний бесплатных инструментов в интернете или облачных решений для машинного перевода, так как переводимый контент оказывается у владельцев онлайн-переводчиков и становится доступным для поиска.

Поскольку полный запрет на использование онлайн-переводчиков и облачных решений внутри компаний  может стать критичным для повседневной работы и решения бизнес-задач, использование не требующих подключения к интернету программ, при работе которых не  происходит сбор или обмен данными – единственно правильный выход для бизнеса.

Программные продукты PROMT для бизнес-пользователей не требуют подключения к интернету и могут быть интегрированы в корпоративную сеть заказчика. Новая версия флагманского решения компании – PROMT Translation Server 19 – мощной интеллектуальной платформфы для решения любых задач по работе с документацией и данными на разных языках в корпоративной среде – теперь поддерживает нейронные технологии перевода, а также позволяет обучать решение на основе корпоративных данных заказчиков.

Возможности PROMT Translation Server 19:
– Поддержка современных технологий

PROMT Translation Server 19 поддерживает нейронные технологии перевода и работает на основе обновленных модулей, что позволяет получить качественный перевод технической, научной, финансовой, юридической документации  и бизнес-переписки.
– Перевод любых документов с сохранением форматирования
С помощью PROMT Translation Server 19 можно получить быстрый  перевод документов разных форматов с сохранением исходного форматирования. В новой версии добавлена поддержка форматов OpenDocument Text(.odt) для перевода текстовых файлов  и OpenDocument Spreadsheet (.ods) для перевода электронных таблиц. 

– Инструменты для тонкой настройки                                      
Заказчики могут получить адаптированный машинный перевод на основе своих материалов (глоссариев, словарей, справочной литературы, ранее выполненных переводов). Специалисты PROMT оказывают поддержку и услуги по настройке решения на бизнес-задачи заказчиков.

– Справочные ресурсы
В решении доступна обновленная словарная база общей лексики и большая база готовых переводов по различным тематикам для разных языков. По всем справочным данным можно осуществлять интеллектуальный поиск – с учетом морфологии, тематики текста, по конкретному переводу. 

–  PROMT Агент
PROMT  Агент – важный компонент решения, позволяющий получить перевод слова или фрагмента текста всего в два клика в любом приложении, программе или браузере. В новой версии представлен двухоконный режим Агента с возможностью редактирования, что удобно при самостоятельном написании текстов на иностранных языках.
Обновление коснулось и решений для частных пользователей – PROMT Master и PROMT Lite. Благодаря новым модулям и базам данных решение позволяет получить еще более качественный перевод.  В переводчики также добавлены большие базы готовых примеров перевода и усовершенствованный PROMT Агент. Новые возможности помогут как при переводе текстов и документов, так и при изучении языков. Все серверные и десктопные переводчики PROMT работают без обращения в интернет и передачи переводимых данных сторонним сервисам, что гарантирует сохранение конфиденциальности при переводе. 

«Масштабы утечек информации сегодня набирают обороты. Помимо почтовых сервисов и мессенджеров, проблема затрагивает и сервисы машинного перевода. К сожалению, онлайн-переводчики не могут гарантировать безопасность данных в полной мере, и любые сведения могут попасть в глобальную сеть или быть переданы по запросу третьим лицам. Компания PROMT хорошо понимает ценность сохранения конфиденциальной информации своих пользователей и успешно разрабатывает и совершенствует переводчики, не требующие подключения к интернету», – Никита Шаблыков, коммерческий директор PROMT.

Related news
Artezio Named Among 15 Leading Java Development Companies
Auriga Showcased Its Digital Health Projects at Healthcare Summit
SearchInform solution is now available in Microsoft Azure