Эксперты Artezio, «Лаборатории Касперского» и Eset обсудят проблемы утечки конфиденциальной информации во время пандемии

07 December 2020

Компания Artezio (входит в группу ЛАНИТ) выступит организатором конференции «Безопасность данных в корпоративных сетях: хранение и передача информации». Одной из самых актуальных тем для обсуждения станет утечка конфиденциальной корпоративной информации в условиях пандемии и дистанционной работы сотрудников. Участие в мероприятии бесплатное.

«Безопасность данных — ключевой элемент современного мира цифровых коммуникаций. Системный подход к защите данных позволяет бизнесу динамично развиваться, не подвергаясь критическим рискам. Но сегодня не все компании готовы инвестировать в защиту данных. Даже в некоторых крупных компаниях в безопасность данных по-прежнему инвестируют по остаточному принципу или не инвестирует вовсе, в то же время перед службами ИБ появляются новые вызовы, — особенно в текущих условиях перевода бизнеса на дистанционный формат работы», — отмечает директор по качеству Artezio Андрей Шагалов.

«Мы решили собрать на одной площадке ведущих специалистов, разработчиков уникальных продуктов для защиты информации, чтобы обсудить актуальные проблемы. Цель этой конференции — не в продвижении брендов или конкретных решений. Наша миссия — акцентировать внимание на том, что важно в конце 2020 года, и с чем мы столкнемся в 2021 году», — добавил Шагалов.

Среди спикеров мероприятия представители — Group-IB, «Лаборатории Касперского», CSI Group, Artezio, ESET, Comindware, SlickJump и SiteGuarding.

Конференция пройдет онлайн в понедельник, 1 марта 2021 года. Чтобы подключиться к трансляции, необходимо пройти предварительную регистрацию на сайте webinar.artezio.com. К участию приглашаются все заинтересованные лица, в том числе руководители частных и государственных компаний, технические директора и сотрудники, которые обеспечивают безопасность данных в корпоративных сетях.

«Мы наблюдаем много проблем у российского бизнеса из-за массового перехода на дистанционный формат работы. Существовавшие ранее подходы к организации безопасности данных в корпоративных сетях уже не работают или требуют существенной корректировки.  Бесплатное участие в конференции поможет бизнесу не только получить новые технические ориентиры, но и напрямую пообщаться с создателями программных продуктов, а не их продавцами или маркетологами», — говорит Антон Ермаков, руководитель группы цифровых инициатив Comindware.

Продолжительность конференции — 5 часов. После окончания выступлений участники получат возможность свободно задать выступающим вопросы в формате круглого стола.

Source
Related news
Artezio Named Among 15 Leading Java Development Companies
Auriga Showcased Its Digital Health Projects at Healthcare Summit
SearchInform solution is now available in Microsoft Azure