Эксперты «Рексофт» присоединились к платформе «Сколково» Reload.sk.ru

19 апреля 2022 года. Эксперты «Рексофт» (Reksoft), одного из ведущих независимых российских разработчиков цифровых решений, присоединились к новому консультационному сервису «Сколково» – Центр поддержки цифрового суверенитета (Reload.sk.ru), созданного для обеспечения бесперебойности ИТ-процессов и импортозамещения.

«Вопрос импортозамещения стоит очень остро. Компаниям нужно оперативно провести полный аудит ИТ-ландшафта, выявить потенциальные риски по всем его классам и слоям, понять влияние каждого из них на бизнес-процессы и принять план действий. Здесь важен не просто подбор аналогов, но и понимание того, как все предлагаемые решения будут встроены в текущую инфраструктуру и ландшафт ИТ-систем. Для решения этих бизнес-задач независимая экспертная поддержка, которую предлагает платформа Reload.sk.ru – это серьезная помощь руководителям цифровых подразделений. «Руссофт» поддерживал инициативу «Сколково» со старта проекта, в частности Комитет по импортозамещению помогал формировать пул отраслевых экспертов», –  прокомментировал инициативу Александр Егоров, руководитель комитета по импортозамещению ассоциации «Руссофт», генеральный директор ИТ-компании «Рексофт».

Платформа Reload.sk.ru позволяет напрямую воспользоваться знаниями экспертов ИТ-рынка в области методик, подходов, продуктов, технологий и опыта перевода ИТ-ландшафта компаний на отечественные решения. На данный момент платформа объединяет более чем 50 экспертов в области импортозамещения. Уникальная методика позволяет ознакомиться с опытом экспертов, отобрать их по требуемым компетенциям и сразу оформить заявку на привлечение. На первом этапе синхронизировать время и стоимость оказания онлайн-консультаций будет оператор. В дальнейшем процесс будет полностью автоматизирован. Весь цикл от постановки задачи и подбора эксперта до контрактования займет один-два дня.

Экспертиза «Рексофт», как одного из ведущих независимых российских разработчиков цифровых решений, отлично вписывается в проект «Сколково». Уже несколько лет подряд компания развивает направление технологического консалтинга в области цифровых платформ. В рамках Центра поддержки цифрового суверенитета и платформы Reload.sk.ru эксперты «Рексофт» будут оказывать консультационную поддержку в таких направлениях как:

  • оценка цифровой зрелости, разработка стратегии импортозамещения (цифровой трансформации),
  • ИТ-аудит существующей ИТ-архитектуры (бизнес-архитектуры, архитектуры приложений, архитектуры данных, инфраструктуры, операционной архитектуры ИТ) и оценка текущего TCO,
  • исследование legacy systems (текущих инсталляций и процессов эксплуатации), оценка правовой составляющей существующих продуктов, в том числе на базе opensource,
  • разработка целевой ИТ-архитектуры, подбор ИТ-решений (отечественных и/или opensource),
  • построение дорожной карты проектов миграции ИТ-систем и их развития,
  • регистрация собственных разработок в реестрах российских ПО и РЭП,
  • оценка ИТ-персонала (необходимости и достаточности для цифровой трансформации),
  • технологическая оценка ИТ-решений для заказчика (Tech Due Diligence),
  • построение Project Management Office (PMO) – офиса управления портфелем ИТ-проектов,
  • разработка процессов DevSecOps и регламентов взаимодействия.

 

Контактное лицо для СМИ:

Екатерина Андреева, andreeva@reksoft.ru , +7 (903) 676 58 68

Source
Related news
Artezio Named Among 15 Leading Java Development Companies
Auriga Showcased Its Digital Health Projects at Healthcare Summit
SearchInform solution is now available in Microsoft Azure