«Форсайт. Аналитическая платформа» названа одним из наиболее востребованных BI-продуктов в России

05 November 2020

«Форсайт. Аналитическая платформа» вошла в число наиболее востребованных BI-решений на российском рынке. Об этом говорится в статье «Самые популярные BI-системы и вендоры-лидеры», опубликованной в рамках обзора BI и Big Data на портале TAdviser.

Для анализа были взяты данные о внедрениях BI-продуктов в период 2017-2020 гг. Согласно данным TAdviser, к 2020 году «Форсайт. Аналитическая платформа» получила долю рынка, сопоставимую с долей продуктов известных российских и зарубежных вендоров. В статистику не вошли внедрения на базе Prognoz Platform, учитывались только решения на базе продукта под собственным брендом компании «Форсайт». Наряду с «Форсайт. Аналитической платформой» в число самых популярных BI-решений на российском рынке входят программные продукты Oracle Business Intelligence, QlikView, Qlick Sence.

«Форсайт. Аналитическая платформа» – российский продукт для интеллектуального анализа данных. Полностью обеспечивает решение задач по сбору, обработке, хранению и анализу данных. Включает инструменты обработки больших данных и предиктивной аналитики. Благодаря высокой производительности, масштабируемости, универсальной функциональности и широким возможностям интеграции может рассматриваться как платформа для цифровой трансформации предприятий, организаций, государственных структур. Входит в реестр отечественного ПО.

Related news
Artezio Named Among 15 Leading Java Development Companies
Auriga Showcased Its Digital Health Projects at Healthcare Summit
SearchInform solution is now available in Microsoft Azure