​«Форсайт» и «Parma Technologies Group» объединяют усилия в области цифровизации российского бизнеса и госсектора

«Форсайт», российский разработчик продуктов для цифровизации и автоматизации бизнес-процессов, и группа компаний «Parma Technologies Group», специализирующаяся на внедрении комплексных систем цифровизации, заключили партнёрское соглашение. Цель сотрудничества — расширить количество проектов по созданию систем управления данными на базе российского ПО в государственном и корпоративном секторе.

Группа компаний «Parma Technologies Group» разрабатывает прикладные системы с применением технологий интеграции и обработки больших массивов данных, искусственного интеллекта и машинного обучения, создает облачные сервисы. Компания полностью обеспечивает цикл разработки программных комплексов, обучает пользователей систем, предоставляет услуги технической поддержки. Среди проектов компании — информационные системы ФИС «На Дальний Восток», ЕИС «Управления финансового-хозяйственной деятельностью Пермского края» («Облачная бухгалтерия»), ГАС «Правовая статистика».
Продуктовая линейка «Форсайта» позволяет эффективно решать задачи импортозамещения аналитического ПО. Продукты вендора легко интегрируются в ИТ-инфраструктуру заказчика, совместимы с решениями класса open-source, с СУБД Postgres Pro, Arenadata DB, операционными системами ALT Linux, Astra Linux. Программные комплексы на базе продуктов «Форсайта» используют в ЕВРАЗе, «Транснефти», «Ростелекоме», «Ленте», в Министерстве энергетики РФ, а также в региональных органах власти и коммерческих предприятиях.

«Сотрудничество «Parma Technologies Group» и «Форсайт» – это важный этап на пути создания и предложения рынку передовых решений в области обработки и анализа данных. Партнерское соглашение позволит повысить уровень экспертизы сотрудников нашей компании и открывает широкие возможности для разработки и внедрения новых качественных ИТ-продуктов с целью цифровизации компаний государственного и корпоративного сектора» – отмечает Руслан Галиев, руководитель Департамента маркетинга, куратор направления по работе с партнерами «Parma Technologies Group».

«Органы государственной власти и крупный бизнес предъявляют высокие требования к софту для цифровизации: он должен иметь надежный и современный инструментарий, при этом легко интегрироваться в ИТ-инфраструктуру. Продуктовый портфель на базе «Форсайт. Аналитической платформы» полностью соответствует этим требованиям, а также позволяет решить аналитические и управленческие задачи, которые стоят перед крупными организациями России. Команда сотрудников «Parma Technologies Group» имеет успешный опыт разработки и внедрения бизнес-приложений, совместная работа позволит эффективно решать задачу цифровизации на базе российских платформенных решений», – комментирует партнерство Андрей Локоть, коммерческий директор «Форсайта».

Related news
Artezio Named Among 15 Leading Java Development Companies
Auriga Showcased Its Digital Health Projects at Healthcare Summit
SearchInform solution is now available in Microsoft Azure