«Форсайт» вошел в топ-10 крупнейших поставщиков решений для анализа данных

06 July 2018

Агентство CNews Analytics включило компанию «Форсайт» в топ-10 поставщиков решений для анализа данных. Согласно рейтингу, опубликованному в рамках обзора CNews «Аналитика 3.0», «Форсайт» занимает 9 позицию в списке самых значимых игроков рынка бизнес-аналитики в России по итогам 2017 года.

Компания «Форсайт» входит в многопрофильный ИТ-холдинг ITG (INLINE Technologies Group). В линейке ее продуктов «Форсайт. Бюджетирование», «Форсайт. Управление инвестициями», «Форсайт. Мобильная платформа», также компания является разработчиком аналитической платформы Prognoz Platform. В партнерской сети вендора – более 50 игроков российского ИТ-рынка, среди которых ведущие российские интеграторы, реселлеры и разработчики ПО. Уверенное развитие компании «Форсайт», которая присутствует на отечественном рынке бизнес-аналитики с декабря 2016 года, связано с ростом интереса организаций к современным аналитическим инструментам.

По мнению CNews Analytics, отечественный рынок инструментов по работе с данными растет и трансформируется: заказчики все больше интересуются продвинутой аналитикой и возможностями моделирования и прогнозирования, оптимизации бизнеса. Именно эти инструменты развиваются в Prognoz Platform наиболее активно, с использованием современных технологий и опорой на мировой опыт.

Также в рамках обзора отмечается, что «Форсайт» занимает вторую позицию в списке самых быстрорастущих компаний отрасли. Факторы успеха нового игрока – активная позиция компании на рынке и наличие востребованных программных продуктов собственной разработки.

Related news
Artezio Named Among 15 Leading Java Development Companies
Auriga Showcased Its Digital Health Projects at Healthcare Summit
SearchInform solution is now available in Microsoft Azure