ГК «Фармасинтез» защитила свои разработки с помощью «СёрчИнформ КИБ»

25 November 2019

ГК «Фармасинтез» внедрила специальное IT-решение, чтобы контролировать сохранность конфиденциальных данных и соблюдение внутренних правил безопасности. Комплексную защиту компании поможет обеспечить DLP-система «СёрчИнформ КИБ».

Программа контролирует все каналы передачи информации в компании и анализирует, что по ним передается. Это позволяет оперативно выявлять признаки нарушений и предотвращать утечки уязвимых данных. «СёрчИнформ КИБ» предоставляет инструменты для расследования любых подозрительных инцидентов, чтобы достоверно устанавливать их причины и обстоятельства.

«Мы разрабатываем и патентуем лекарственные препараты, нам критически важно, чтобы данные о новых разработках оставались в безопасности. «СёрчИнформ КИБ» для этого подошел оптимально. Разработчик учел все наши потребности, оперативно реагировал на обратную связь. Так что мы получили полностью адаптированную «под нас» систему защиты, которая уже во время теста доказала свою эффективность – мы выявили и успешно устранили ряд угроз», – рассказал Андрей Бузмаков, заместитель директора по безопасности ГК «Фармасинтез».

«Фармасинтез» – одна из крупнейших фармацевтических компаний России. Офисы, лаборатории и производственные комплексы группы компаний расположены по всей стране. И отдаленные подразделения нужно защищать не хуже, чем центральные. Поэтому в «СёрчИнформ КИБ» компания оценила архитектурное решение ECHub. Оно позволяет оперативно получать данные со всех стационарных и удаленных рабочих мест в одной точке, не перегружая сеть. К тому же ИБ-специалист может в один клик задать одинаковые настройки защиты для всех или индивидуальные – для разных филиалов, отделов или сотрудников.

«ИБ-решение работает эффективно, когда учитывает особенности разных бизнес-процессов. Например, позволяет взять под особый контроль оборот технической информации – ноу-хау, формул, чертежей. В промышленности эти данные в зоне особого риска, на них приходится 35% всех утечек – на 10% больше, чем в других отраслях, – отметил руководитель отдела аналитики «СёрчИнформ» Алексей Парфентьев. – В КИБ есть политики безопасности, созданные с учетом наиболее характерных для отрасли угроз. С ними систему можно использовать с первого включения, что экономит усилия на внедрение – даже в таких крупных компаниях, как ГК «Фармасинтез».

 

Справка:

ГК «Фармасинтез» российская фармацевтическая компания, занимающаяся разработкой и производством современных, высококачественных, доступных лекарственных препаратов. На рынке с 1997 года, деятельность компании ориентирована на разработку и производство лекарственных препаратов для лечения социально значимых заболеваний, таких как туберкулез, ВИЧ-инфекции, онкология, сахарный диабет, гепатит. Объем производства – более 50 млн упаковок в год. В группу компаний входят 5 производственных комплексов, расположенных в Иркутске, Уссурийске, Тюмени, Братске и Санкт-Петербурге.

Сайт: pharmasyntez.com

 

ООО «СёрчИнформ» входит в тройку ведущих разработчиков DLP-решений на рынке России и стран СНГ, работает в 6 федеральных округах РФ и 6 странах за рубежом. Ее клиенты – более 2500 компаний в 17 странах мира. Флагманский продукт компании, DLP-система «СёрчИнформ КИБ» сертифицирована ФСТЭК и ФСБ России, в 2017 году включена в «магический квадрант» лучших DLP-решений мира по версии Gartner.

Сайт: searchinform.ru

 

 

 

Related news
Artezio Named Among 15 Leading Java Development Companies
Auriga Showcased Its Digital Health Projects at Healthcare Summit
SearchInform solution is now available in Microsoft Azure