Группа компаний АЛМИ продолжает сотрудничество с Саратовской областью

22 October 2021

В целях реализации политики импортозамещения в госсекторе Группа компаний АЛМИ в рамках конкурса поставила Министерству экономического развития Саратовской области бессрочные лицензии офисного пакета AlterOffice Standard.

Запрос заказчика состоял в том, что офисный пакет должен состоять в Едином реестре российских программ для ЭВМ и баз данных, иметь полную совместимость со всем имеющимся в Министерстве программным обеспечением, обладать удобным интерфейсом, современным функционалом и нетребовательностью к ресурсам.

С учетом вышесказанного, Минэкономразвития сделало выбор в пользу офисного пакета AlterOffice, который с технической точки зрения соответствует всем заявленным критериям и позволяет успешно его эксплуатировать в работе организации.

AlterOffice – офисный пакет, включающий в себя набор таких приложений как:  AText – текстовый редактор; ACell – табличный редактор; AConcept – приложение для работы с презентациями; AMail – приложение для управления почтой, календарем и контактами. Также для заинтересованных пользователей в состав AlterOffice может быть включена система управления проектами ALMI Project Server, которая позволяет управлять рабочими процессами, своевременно получать актуальную информацию, упрощать процесс принятия управленческих решений и создавать комфортную среду, для продуктивного взаимодействия, поиска, хранения и систематизации информации.

Группа компаний АЛМИ уже несколько лет сотрудничает с Саратовской областью. В 2019 году компания поставила Саратовской городской думе лицензии своей операционной системы AlterOS c полным техническим сопровождением и поддержкой по принципу “24/7”, в связи с чем получила множество положительных отзывов о качестве своего продукта и предоставляемых услуг.

Станислав Орлов, технический директор ГК АЛМИ: «На Минэкономразвития Саратовской области возложен огромный объём задач, поэтому его специалистам постоянно нужен надежный и многофункциональный рабочий цифровой инструмент. И мы очень рады, что именно наши программные продукты стали незаменимыми помощниками в решении многих вопросов Министерства. Нам приятно, что наши решения получили от данного заказчика положительную обратную связь и будем рады продолжать подобное сотрудничество и дальше, поскольку для нас важно, что мы не просто вносим свой вклад в решении задач по переходу государственных структур и предприятий на отечественное ПО в рамках импортозамещения, а помогаем органам власти эффективно выполнять возложенные на них задачи».

Related news
Artezio Named Among 15 Leading Java Development Companies
Auriga Showcased Its Digital Health Projects at Healthcare Summit
SearchInform solution is now available in Microsoft Azure