ICL Services - лауреат программы «Развитие регионов. Лучшее для России»

13 January 2022

Решение ICL Services (входит в ГК ICL) «Складская система распознавания деталей» победило в номинации «Открытие года» в рамках ежегодной программы «Развитие регионов. Лучшее для России».  Программа проводится в пятый раз и вручается за лучшие проекты по развитию регионов, помогая обозначить важность практики устойчивого развития городов.

Проблема, решенная данным проектом, достаточно распространённая: когда на промышленном складе несколько тысяч разных позиций, незнание товаров «в лицо» зачастую превращается в их затяжной поиск. Благодаря инновационной разработке специалистов ICL Services, сотрудникам больше не нужно собирать реальные фотографии товаров, так как для распознавания деталей используются их 3D-модели. При помощи компьютерного зрения система распознает попавшую в поле зрения видеокамеры деталь и показывает место ее хранения на складе.

 «Детали распознаются менее, чем за 1 секунду с точностью 99%. Сотрудники больше не тратят много времени на запоминание схожих деталей и экономят его для выполнения других важных задач на складе. Таким образом достигаются более высокие показатели продуктивности компании в целом,» – поясняет старший инженер-проектировщик ПО ICL Services Дамир Заляев.

Напомним, что проект «Складская система распознавания деталей» был также отмечен в премии «Время инноваций-2021», став лауреатом в номинации «Техническая инновация года».

Related news
Artezio Named Among 15 Leading Java Development Companies
Auriga Showcased Its Digital Health Projects at Healthcare Summit
SearchInform solution is now available in Microsoft Azure