Ильдус Зарипов, новый руководитель Лаишевского района, посетил технопарк ГК ICL

17 October 2019

В среду, 16 октября состоялся официальный визит Ильдуса Зарипова, руководителя Исполнительного комитета Лаишевского района РТ, на производственную площадку группы компаний ICL в особой экономической зоне «Иннополис» в селе Усады.

Группа компани ICL присутствует в Лаишевском районе с 2012 года     и     на    настоящий    момент является крупнейшим высокотехнологичным предприятием в этом районе Татарстана.

В    ходе    визита   Ильдусу Зарипову был  продемонстрирован  новый высокотехнологичный  офис  компании  площадью  13  тысяч м² и показаны
условия труда специалистов компании. В Технопарке руководитель района особенно
отметил: большие конференц-залы, зоны отдыха (комнаты с тренажерами и столами для игры в настольный теннис и футбол, а   также  игровая  с приставками),   будки   для   телефонных  переговоров,  вместительную столовую и уютное кафе.

Виктор Дьячков, руководитель группы компаний ICL, рассказал главе района о том, что сейчас в ГК ICL сосредоточены три системообразующих кластера: ИТ-сервисное   направление   (компания   ICL   Services); производство   оборудования   и   программного  обеспечения,  а  также направление  информационной безопасности. Также В.В.Дьячков упомянул о том, что в целях стимулирования и удержания талантливых специалистов
руководство компании реализует проект по строительству  жилья для сотрудников.  В настоящее время в ИТ-поселке живут более 100 семей, идет строительство  многоэтажного  жилого  дома,  а также реализуется программа  строительства  индивидуальных  жилых  домов для сотрудников группы компаний.

Related news
Artezio Named Among 15 Leading Java Development Companies
Auriga Showcased Its Digital Health Projects at Healthcare Summit
SearchInform solution is now available in Microsoft Azure