Indoor-TV – эффективный инструмент рекламы

05 January 2019

В связи с развитием сферы ритейла и изменением модели потребительского поведения расширяется и набор функций, которые должна выполнять реклама. Традиционных способов взаимодействия с потребителями, таких как радио, ТВ, печатные издания и наружная реклама, становится явно недостаточно. Поэтому большинство рекламодателей активно используют современные технологичные рекламоносители, которые помогают сделать рекламную кампанию ненавязчивой и при этом целенаправленно воздействовать на нужную аудиторию, привлечь больше внимания, стимулировать покупательскую активность. К таким прогрессивным рекламоносителям относится indoor-TV, популярность которого в последнее время возрастает.

Сегодня цифровые экраны установлены почти во всех крупных сетях и торгово-развлекательных комплексах. Они позволяют значительно повысить прибыль торгового объекта за счет рекламы, а расходы на внедрение цифровых систем полностью окупаются за один-два года.

 

Эффективность рекламы с помощью indoor-TV: исследования

Реклама с помощью indoor-TV должна в первую очередь оказывать влияние на выбор покупателей торгового объекта, в связи с чем рекламодателю необходимо изучить целевую аудиторию магазина. Так, по данным исследований средний покупатель в супермаркете – это житель города в возрасте от 22 до 45 лет, имеющий машину, использующий средства мобильной связи, регулярно путешествующий, посещающий спортзалы и салоны красоты, кинотеатры и кафе, приобретающий одежду в торговых центрах. Он отличается высокой покупательской активностью и финансовой независимостью, то есть представляет целевую аудиторию рекламодателя потребительских товаров. При этом большинство посетителей магазина (76 %) приходят за покупками не реже 2-3 раз каждую неделю, а значит, именно в торговом объекте можно установить максимальное количество контактов с нужной аудиторией.

При этом именно indoor-TV обеспечивает наибольшее число контактов: результаты исследований показали, что на такую рекламу обращают внимание до 90 % посетителей, а более 50 % считают ее полезной.

Кроме того, согласно данным маркетологов российские потребители позитивно воспринимают рекламу на экранах, поскольку она развлекает и помогает скрасить время ожидания в очередях к кассам.

 

Преимущества систем indoor-TV

Используя системы indoor-TV, рекламодатели получают множество преимуществ:
• адресное воздействие на потребителей. Технология indoor-TV позволяет наиболее точно сегментировать и классифицировать аудиторию, выделить ключевую группу. Тем самым обеспечивается адресность, а значит, и эффективность рекламы;
• возможность управления трансляцией, выбора определенного места и нужного времени;
• динамичность изображения. Динамичная картинка воспринимается лучше и привлекает больше взглядов, нежели статичная;
• обеспечение постоянного контакта с целевой аудиторией;
• ненавязчивость и развлекательный характер. Реклама по indoor-TV в сочетании с музыкальными клипами, прогнозом погоды, сообщениями об акциях и иной полезной информацией не раздражает посетителей и воспринимается ими скорее как развлекательно-информационный контент, а не рекламный. Поэтому посетители относятся к такой рекламе позитивно или нейтрально;
• воздействие на потребителя в нужном месте и в нужное время: посетители магазина уже нацелены на выбор товаров и совершение покупки, что повышает эффективность рекламы.

Таким образом, использование indoor-TV позволяет максимально приблизиться к целевой аудитории, значительно повысить количество продаж рекламируемой продукции и узнаваемость бренда, влиять на выбор посетителей торгового объекта и подталкивать их к совершению спонтанных покупок, формировать нужное мнение о рекламируемом товаре и создавать положительный имидж торговой марки. Стоит отметить, что такая реклама предоставляет большие возможности практически для любого бюджета.

Кроме того, системы indoor-TV позволяют создать в торговом зале особенную атмосферу, располагающую к выбору товаров и совершению покупок. Сегодня это одно из самых эффективных и перспективных средств продвижения.

Source
Related news
Artezio Named Among 15 Leading Java Development Companies
Auriga Showcased Its Digital Health Projects at Healthcare Summit
SearchInform solution is now available in Microsoft Azure