ИНФОПРО поддерживает цифровизацию АО «Новосибирскэнергорсбыт»

ООО «Группа Компаний ИНФОПРО» окажет АО «Новосибирскэнергосбыт» услуги по техническому сопровождению информационно-аналитической системы «ИНФОПРО: Энерготрейдинг».

ИНФОПРО: Энерготрейдинг – система для эффективной работы на розничном и оптовом рынках электроэнергии и мощности (РРЭ и ОРЭМ). Программный комплекс решает такие бизнес-задачи, как сбор данных от инфраструктурных организаций ОРЭМ и контрагентов, автоматизация договорной работы, формирование ценовой заявки, отображение финансовых расчетов и анализа результатов торгов. Продукт является собственной разработкой ООО «ГК ИНФОПРО» и предназначен для генерирующих и независимых энергосбытовых компаний, гарантирующих поставщиков и крупных потребителей электроэнергии. Один из главных эффектов от внедрения системы – минимизация финансовых потерь при работе на энергорынках за счет повышения управляемости и прозрачности процессов. ИНФОПРО: Энерготрейдинг имеет мощную систему интеграции и широкий набор возможностей для анализа и расширенной аналитики. Продукт включен в Единый реестр российских программ для ЭВМ и баз данных.

АО «Новосибирскэнергосбыт» – единственный гарантирующий поставщик электроэнергии в Новосибирске и Новосибирской области. Цифровизация бизнес-процессов – одно из важных направлений развития компании. В феврале этого года ИНФОПРО: Энерготрейдинг успешно переведен в промышленную эксплуатацию АО «Новосибирскэнергосбыт». В рамках нового договора специалисты ИНФОПРО будут оказывать услуги по техническому сопровождению системы.

Source
Related news
Artezio Named Among 15 Leading Java Development Companies
Auriga Showcased Its Digital Health Projects at Healthcare Summit
SearchInform solution is now available in Microsoft Azure