Инновационный видеокодек VideoMost.ai назван решением года 2020 по версии издания CorporateLiveWire

15 October 2020

SPIRIT, разработчик коммуникационных программных продуктов, которые используются 1 млрд пользователей в 100 странах мира, сообщает, что новый видеокодек VideoMost.ai на базе интеллектуальных технологий (машинного обучения и нейросетей), был удостоен награды “Innovation and Excellence award” от экспертного издания CorporateLiveWire .

Компетентное жюри для анализа решений, номинированных на награду от CorporateLiveWire, состояло из 90 000 профессиональных бизнес-экспертов, а также авторов и подписчиков издания. Основными критериями для выбора были инновационность, практическая применимость, опыт разработчика в данном сегменте и  надежность продукта.  Дополнительно, группа аналитиков CorporateLiveWire сформировала и предложила на рассмотрение список компаний, чьи продукты и достижения на рынке заслуживают внимания. Победители конкурса включены в руководство “Innovation & Excellence Awards Guide 2020”, пользователями которого являются руководители и технические директора компаний по всему миру.

Инновационный видеокодек VideoMost.ai на базе технологий машинного обучения и нейронных сетей был назван победителем в категории “Лучшее решение года для обработки и сжатия видео 2020”

“В этом году наше издание Corporate LiveWire обратило особое внимание на пионеров, новаторов, первопроходцев и компании, использующие нестандартные подходы для разработки продуктов, номинированных на премию Innovation & Excellence Awards 2020. Все вместе и каждый из победителей в отдельности вносит свой вклад в изменение мира, разрабатывая новые технологии, формируя тренды, устанавливая новые технологические стандарты. При выборе победителей члены жюри принимали во внимания все аспекты, начиная от продуктовых маркетинговых стратегий и заканчивая революционными подходами в каждом конкретном сегменте.”- утверждают представители CorporateLiveWire

Эксперты из жюри высоко оценили инновационный видеокодек Videomost.ai за неоспоримые достижения в развитии технологий видеокодирования. Основные преимущества видеокодека заключаются в существенном сокращении требований к пропускной способности канала для передачи сжатого видео. Инновационный видеокодек Videomost.ai меняет парадигму видеокодирования и превосходит конкурентов, использующих стандартный подход, т.к. обеспечивает коэффициент сжатия  240 (в среднем) и диапазон изменения для разных типров видео – 150-700, в то время как VP9 кодек от Google имеет коэффициент сжатия в среднем в районе 50 и  диапазон изменения 10-80.

Член жюри Andrew Walsh комментирует: “Используя инновационный подход к видеокодированию на базе машинного обучения и нейросетей, SPIRIT подтверждает свою репутацию эксперта в области разработок передовых программных продуктов и технологий для аудио и видеокоммуникаций.”

О компании SPIRIT

Российские коммуникационные программные продукты SPIRIT используются операторами связи, производителями оборудования, разработчиками программного обеспечения и обслуживает свыше миллиарда пользователей более чем в 100 странах мира. Программные продукты SPIRIT лицензированы и/или стоят внутри популярных потребительских продуктов Apple, Adobe, ARM, AT&T, Avaya, Blizzard, BroadSoft, BT, China Mobile, Dialogic, Ericsson, HP, HTC, Huawei, Korea Telecom, Kyocera, LG U+, Mavenir, Mitel, Microsoft, NEC, Oracle, Polycom, Reliance, Samsung, Skype, Texas Instruments, Toshiba, Viber, ZTE и более 250 других мировых технологических лидеров. Прямые клиенты SPIRIT сегодня являются производителями более 60% смартфонов в мире.

VideoMost® – программный ВКС сервер российской компании SPIRIT для проведения видеоконференций на ПК, Mac, планшетах, смартфонах и аппаратных ВКС терминалах Polycom, Cisco, Avaya, Huawei и др для корпоративных клиентов. Клиенты продукта SPIRIT VideoMost® для видеоконференций в России и СНГ – тысячи государственных и частных организаций, включая банки, школы и ВУЗы, медучреждения и предприятия. Более подробную информацию о продукте можно найти на сайте www.videomost.com

Related news
Artezio Named Among 15 Leading Java Development Companies
Auriga Showcased Its Digital Health Projects at Healthcare Summit
SearchInform solution is now available in Microsoft Azure