«Интеррос» и «Рексофт» объявляют о стратегическом партнерстве

21 April 2022

Группа «Интеррос» и компания «Рексофт», один из ведущих независимых российских разработчиков цифровых решений, заключили соглашение о партнерстве с целью формирования ведущего независимого игрока на рынке цифрового консалтинга России, разработки программного обеспечения и реализации проектов цифровой трансформации бизнеса. В рамках этого партнерства «Интеррос» приобретает 40-процентную долю в капитале технологической компании. Основатель и совладелец «Рексофта» Александр Егоров будет управляющим партнёром, контролирующим вместе с менеджментом компании более 50 процентов её бизнеса.

Генеральный директор «Интерроса» Сергей Батехин: «Вхождение в капитал ведущего отечественного IT-разработчика является продолжением стратегии «Интерроса» на развитие цифрового и высокотехнологического бизнеса. Обширный опыт и компетенции команды «Рексофт» в сфере разработки ПО, цифровой трансформации бизнеса, а также импортозамещения критически важных бизнес-систем для финансового сектора, промышленности, энергетики, транспортно-логистических и других отраслей сегодня как никогда востребованы на рынке. Мы ожидаем, что результатом нашего партнерства станет появление компании – лидера отечественного рынка цифрового консалтинга».

Генеральный директор «Рексофта» Александр Егоров: «Команда «Рексофт» активно работает над созданием крупного независимого, частного игрока – лидера на рынке РФ, способного оказать полный цикл ИТ-услуг от разработки цифровых стратегий до их воплощения в действующих платформах и решениях. Мы рады, что наши взгляды о своевременности создания российского цифрового консультанта нового типа полностью совпали с видением коллег из «Интеррос». Партнерство с ведущей российской инвестиционной группой с 30-летним опытом ведения бизнеса и масштабными проектами в различных секторах экономики дает нам возможность стать центром консолидации на стремительно меняющемся IT-рынке и кратно масштабировать бизнес, в том числе и за счет объединения наиболее профессиональных ИТ-команд».

________________

Справочно:

«Интеррос» — одна из крупнейших российских инвестиционных компаний, создана в 1990 году Владимиром Потаниным. За время существования компания реализовала более 25 удачных инвестиционных проектов почти во всех отраслях отечественной экономики. Инвестиционный портфель «Интерроса» включает активы в сфере металлургии и горнодобывающей промышленности (компания «Норникель», «Быстринская ГРК»), банковском секторе (Росбанк),  девелопменте и туризме (курорт «Роза Хутор»), фармацевтике (компания «Петровакс Фарм»).

«Рексофт» (Reksoft) — один из ведущих независимых российских разработчиков цифровых решений, обладающий значительным опытом по созданию цифровых проектов для таких отраслей как банки и финансы, государственный сектор, ритейл, транспорт, логистика, ИТ, телеком, медиа, гостиничный бизнес. С 1991 г. «Рексофт» оказывает своим клиентам полный комплекс услуг в области цифровой трансформации бизнеса, создания и развития информационных систем и программного обеспечения. Среди клиентов «Рексофт» крупнейшие российские и международные компании, такие как ВТБ, «Газпромнефть», S7, «Пулково», «О’КЕЙ», НП «ГЛОНАСС», «Почта России» и другие. Офисы «Рексофт» находятся в Москве, Санкт-Петербурге, Воронеже, Ростове-на-Дону, Стокгольме. Производственные процессы «Рексофт» сертифицированы по международному стандарту ISO 9000:2015. C 2010 года «Рексофт» входит в ТОП-100 лучших аутсорсинговых компаний мира, формируемый международной ассоциацией профессионалов аутсорсинга (IAOP) – Global Outsourcing 100.

 

Контакты для СМИ:

«Интеррос», тел.: +7 (495) 785 2907,  +7 (495) 785 6363,

e-mail: [email protected]

 

«Рексофт», тел.: +7 (903) 676 5868,

e-mail: [email protected]

Related news
Artezio Named Among 15 Leading Java Development Companies
Auriga Showcased Its Digital Health Projects at Healthcare Summit
SearchInform solution is now available in Microsoft Azure