iPavlov представила 2 инновационные разработки на ключевом событии года "Науки и технологий”

19 October 2021

Рис. 1. Лоран Акопян, Генеральный директор iPavlov, Исполнительный директор НИЦ АО “Швабе” в МФТИ во время панельной дискуссии “Цифровизация” деловой программы фестиваля “Техносреда 2021”.

Москва, 25-26 сентября. Инновационная ИИ-компания iPavlov приняла участие в ключевом событии года “Науки и технологий” – фестивале “Техносреда”. Мероприятие прошло на территории выставочного комплекса ВДНХ при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

iPavlov представила сразу 2 инновационные разработки: Мультифункциональную платформу цифровых ассистентов (iPavlov Intelligent Virtual Assistants (iVa) Platform) и Cистему видеоинспекции для распознавания и классификации дефектов на металлопрокате (iPavlov Smart Defect Detection System).

Рис. 2. Игорь Бунчук, Сергей Дубовик, Лоран Акопян и Игорь Полетаев во время панельной дискуссии “Цифровизация” деловой программы фестиваля “Техносреда 2021”.

«Платформа создания мультифункциональных цифровых ассистентов iPavlov» — это программное обеспечение для проектирования интеллектуальных виртуальных помощников. Решение обладает такими ключевыми характеристиками, как: возможность создавать сценарии произвольной длины, работа в режиме классификации/рэнкинга, подключение поискового движка для поиска по большим корпусам текстов, минимальное время ответа, создание сценариев через графический интерфейс, настройка доступа к определенным сценариям для разных групп пользователей, доступность 24/7, снижение стоимости обслуживания.

 

“Технология, которая доходит до совершенства – неотличима от магии. Сегодня такой магией безусловно является Искусственный Интеллект. Важно, чтобы магию творили разработчики, которые закладывают доброе целеполагание в передовые технологии, и вместе с тем – в наше с вами будущее”, – прокомментировал Генеральный директор iPavlov Лоран Акопян в рамках панельной дискуссии деловой программы”.

 

Рис. 3. Лоран Акопян, Генеральный директор iPavlov, Исполнительный директор НИЦ АО “Швабе” в МФТИ во время панельной дискуссии “Цифровизация” деловой программы фестиваля “Техносреда 2021”.

“Мы живем в мире, который взял активный вектор развития на “Цифровизацию”. Крупные государственные и международные компании все больше отдают предпочтение взаимодействию со своими клиентами при помощи интеллектуальных цифровых ассистентов, которые не только примут и обработают обращения, но и соберут подробную информацию о том, чем живет и как мыслит потенциальный или реальный клиент. Реализацию данного процесса берет на себя iPavlov, предлагая платформенное решение цифровых ассистентов, дообучаемых без навыков программирования”, – добавил руководитель группы разработок iPavlov Максим Ткачев.

 

Рис. 4. Максим Ткачев, руководитель группы разработок iPavlov, представляет “Мультифункциональную платформу цифровых ассистентов iPavlov” в рамках Фестиваля “Техносреда 2021”.

Второй представленной разработкой стала интеллектуальная система направления “умной промышленности” – “iPavlov Smart Defect Detection System”. Система предназначена для нахождения дефектов на металлопрокате и классификации их по типам в режиме реального времени при скорости проката 6 м/с и выше. Система предупреждает оператора о наличии на листе наиболее критических дефектов, что позволяет сразу отсортировать его и избежать отправки брака клиенту, а также собирает статистику по выпущенным партиям и рулонам.

“Никто из нас не идеален, однако дефекты мы все же недолюбливаем. Пропустить дефект на производстве не выгодно ни одной компании, а особенно промышленным корпорациям с большими оборотами. Продукты металлургических комбинатов используются при строительстве зданий, автомобилей, кораблей и даже танков! И понятно, что для этих применений важно качество и надежность материала. Наша система позволяет с точностью более 90% обнаружить и классифицировать дефекты размерами от 0,5 мм на всей поверхности рулона, как сверху, так и снизу”, – пояснила руководитель группы разработок iPavlov Галина Кривова.

 

Рис. 5. Галина Кривова, руководитель группы разработок iPavlov представляет “Cистему видеоинспекции для распознавания и классификации дефектов на металлопрокате iPavlov” в рамках Фестиваля “Техносреда 2021”.

Related news
Artezio Named Among 15 Leading Java Development Companies
Auriga Showcased Its Digital Health Projects at Healthcare Summit
SearchInform solution is now available in Microsoft Azure