Использование Томского геопортала в вопросах градостроительства

27 November 2018

3D-портал Томска работает на основе технологий компании «Геоскан», включающих этапы сбора данных с помощью беспилотных летательных аппаратов «Геоскан 101», обработки в программном комплексе «Agisoft PhotoScan» и работы с данными в системах «ГИС Cпутник» и «Спутник Web».

В Томске в ходе общественного совета в Администрации г. Томска прошло обсуждение проекта создания центра детского творчества. С помощью геопортала, проектные команды (Томский Государственный Архитектурно – Строительный Университет и ООО “Томскремстройпроетк”) выполнили градостроительный анализ территории, а также проанализировали все существующие возможности и ограничения, смоделировав результаты капитального ремонта и постройки новых объектов. Общая площадь проекта составила – 1.35 га. 

Решения обеих команд предполагают реконструкцию или снос существующих объектов и строительство на их месте современного здания, с просторными помещениями и открытыми пространствами для совместного творчества, а также интересные варианты развития окружающей среды, зеленых зон с учетом исторической среды.

Команды разработали архитектурные решения на основе моделирования в среде «Спутник Web», включая цветовые решения, решения по использованию полезной площади.

Source
Related news
Artezio Named Among 15 Leading Java Development Companies
Auriga Showcased Its Digital Health Projects at Healthcare Summit
SearchInform solution is now available in Microsoft Azure