IT-компания «Крок» предлагает бизнесу услугу слежения за сотрудниками на удаленке

07 May 2020

Крупная российская IT-компания «Крок» сообщила о своем «антикризисном» пакете решений для бизнеса в условиях пандемии коронавируса. Среди прочего работодателям предлагается установить на домашние компьютеры сотрудников программы, которые будут отслеживать действия и анализировать разговоры работников, а также подсчитывать время, потраченное на выполнение ими рабочих операций.

Основатель и генеральный директор компании «Крок» Борис Бобровников сообщил РБК, что продажи «антикризисного пакета» для бизнеса начались с конца апреля. Издание ознакомилось с презентациями, из которых следует, что компания предлагает клиентам после окончания карантина не возвращать часть сотрудников в офисы. Это, в частности, позволит бизнесу экономить на аренде и нанимать более дешевую рабочую силу из регионов.

При этом «Крок» предлагает начать контролировать работу сотрудников на удаленке. Например, установить программу-агент, которая будет отслеживать действия сотрудника и события на его компьютере. Она сможет контролировать рабочий график и автоматически подсчитывать время, потраченное сотрудником на выполнение операций по его профилю. Кроме того, предлагается внедрить систему аналитики разговоров сотрудников, которая будет оценивать по живым диалогам, как сотрудники общаются с клиентами.

По данным опроса «Работа.ру», около 30% россиян готовы чередовать работу в офисе с удаленным режимом работы после отмены ограничений из-за пандемии коронавируса. 20% согласны продолжить работу из дома, а 50% хотели бы вернуться в офис.

Source
Related news
Game software working group to be established in Russia — expert
Sberbank has no critical dependencies on Western suppliers — CEO
Number of Russia’s IT industry employees rises by 12% in 2022