Итоги вебинара РУССОФТ «Вывод ИТ компаний на рынок США»

13 April 2018

РУССОФТ открыл серию вебинаров, посвященных развитию ИТ бизнеса в различных странах. 11 апреля состоялся первый открытый вебинар «Вывод ИТ компаний на рынок США».

Приглашенные гости, Юрий Киркель (исполнительный вице-президент, Auriga Inc), Сергей Иванов (CEO, Optromix company) и Михаил Крючков (управляющий партнер Маркетингового Агентства Resonate), рассказали о национальных особенностях ведения бизнеса, а также об американской специфике маркетинга и выстраивании взаимоотношений с различными целевыми аудиториями (существующими и потенциальными клиентами, партнерами, инвесторами и др.). Каждое выступление было проиллюстрировано живыми кейсами, основанными на профессиональном опыте спикеров.

В своем выступлении Сергей Иванов и Юрий Киркель очень подробно рассказали о том, какие трансформации ждут российский бизнес при выходе на территорию Северной Америки.

Спикеры отметили основные плюсы и минусы рынка Северной Америки, рассказали о том, как языковые барьеры могут повлиять на ведение бизнеса в англоязычных странах и почему важно знать, что такое кросскультурные коммуникации и типология культурных измерений Хофстеда. Познакомили слушателей с тем, как в Америке выстроена система найма сотрудников, и в чем ее кардинальное отличие от России, а также рассказали про американскую культуру презентаций и важность финансового результата в бизнес планировании.

Кроме того, они обсудили основные трудности и препятствия, с которыми могут столкнуться компании при выходе на Североамериканский рынок, а также предложили ряд рекомендаций по тому, как эти сложности обойти и как сделать это наиболее результативно и экономически эффективно.

Презентация «Коммерциализация для российских компаний в Северной Америке»

Выступление Михаила Крючкова было посвящено эффективному использованию digital-каналов в США. Он рассказал про основные маркетинговые каналы, через которые могут работать B2B компании, а также поделился, какие из них являются наиболее эффективными в США.

Более подробно Михаил остановился на анализе Digital-маркетинга для продвижения на американском рынке, рассказал про основные инструменты этого направления, а также описал ключевые площадки для рекламы в США. В докладе были перечислены главные ошибки, с которыми сталкиваются компании, запуская рекламу в США, и, кроме того, дана пошаговая инструкция о том, как быстро запустить Digital-кампанию: с чего начать и как анализировать полученные результаты.

Презентация «Эффективное использование digital-каналов в США»

Видеозапись доступна по ссылке

Следите за нашими новостями и информацией о предстоящих мероприятиях на нашей странице в Facebook

Related news
The potential of the IT industry in the BRICS countries
Russia and India expand cooperation in IT sphere: results of RUSSOFT business mission
Export to Southeast Asia and Latin America - RUSSOFT at the forum "Russian Industrialist 2022"