ITPS внедрила цифровую систему контроля по соблюдению карантинных мер и рекомендаций Роспотребнадзора

26 May 2020

Группа компаний ITPS автоматизировала процесс контроля исполнения мер по профилактике коронавирусной инфекции (COVID-19), содержащихся в  Письме Роспотребнадзора от 20.04.2020 №02/7376-2020-24. Ведомство рекомендует организациям и работодателям обеспечить выполнение и контроль соблюдения своими сотрудниками всех предписанных мер безопасности в помещении, транспорте, на улице и т.д.

12 мая 2020 года завершен режим официальных нерабочих дней, обозначенный Указом Президента РФ, и предприятия начинают поэтапно выводить свои коллективы на рабочие места. Основное условие – четкое выполнения норм, требований и рекомендаций по предотвращению COVID-19, т.е. обеспечение всех мер для оперативного реагирования на возможные риски для здоровья работников. И это принципиально новые задачи для большинства компаний: закупить и предоставить персоналу защитные средства (перчатки, маски и санитайзеры), организовать измерение температуры, проводить опросы о состоянии здоровья сотрудников и совместно проживающих с ними лиц, а также контролировать выполнение необходимых норм безопасности и профилактики.

Группа компаний ITPS применила цифровой подход и автоматизировала функцию сбора данных по выполнению предписаний и подготовки отчетности для госорганов. На внутреннем портале был создан опрос, позволяющий обеспечивать контроль выполнения необходимых требований со стороны сотрудников, составлять аналитику и предоставлять отчет по требованию регулятора. Цифровое решение фиксирует данные по каждому сотруднику предприятия: температура тела, способ передвижения (пешком, общественный или личный транспорт), самостоятельную оценку самочувствия и другие параметры. Статистика в виде графиков и диаграмм формируется нажатием одной кнопки и позволяет оперативно получить данные по группе людей или по каждому конкретному пользователю.

«Угроза распространения COVID-19 внесла изменения в работу всех организаций. Обладая высокой мобильностью и всеми современными средствами для организации удаленной работы, мы перешли на дистанционный режим быстро и практически бесшовно. Сегодня мы, как и все, пошагово возвращаемся к традиционному стилю работы. Как контролировать соблюдение рекомендаций и отчитываться перед регулятором? Для решения такой задачи использовать простую и удобную цифровую форму – дешевле и продуктивней, это не отвлекает от основных бизнес-задач, отчет формируется в считанные минуты, а главное – этот инструмент всегда «под рукой». Не нужно забывать – данные собираются не только для отчетности, а для своевременной оценки текущего состояния сотрудников, получения обратной связи об эффективности профилактических мер и планирования дальнейших действий в этом направлении», – подчеркнул руководитель Леонид Тихомиров.

Related news
Artezio Named Among 15 Leading Java Development Companies
Auriga Showcased Its Digital Health Projects at Healthcare Summit
SearchInform solution is now available in Microsoft Azure