ITPS возглавила рейтинг «Лучший поставщик ИТ-решений для нефтегазового комплекса» по версии портала «Управление производством»

24 April 2020

Деловой портал «Управление производством» опубликовал ежегодный рейтинг «Лидеры информационных технологий для промышленности». ITPS заняла 1 место в рейтинге «Лучший поставщик ИТ-решений для нефтегазового комплекса», сохранив лидерство прошлого года, а также 1 место в номинации «Управление производством (APS, MRP, MES, MDC/MDA)» и высокие позиции в других сегментах рейтинга.

Рейтинг «Лидеры информационных технологий для промышленности» публикуется с 2013 года. Его цель – определение лучших игроков российского ИТ-рынка, владеющих уникальными компетенциями и методами решения специфических отраслевых задач для промышленных предприятий. В этом году аналитиками было рассмотрено более 220 компаний и холдингов, среди которых выявлены лидеры по различным направлениям цифровизации. «Победители рейтинга «Лидеры информационных технологий для промышленности» – это лучшие ИТ-компании России: сильные, профессиональные, умеющие не только выстоять, но и активно развиваться в любой экономической ситуации», – отмечается на портале. 

Группа компаний ITPS второй год подряд лидирует в номинации «Лучший поставщик ИТ-решений для отрасли» в сегменте «Нефтегазовый комплекс». В этой отрасли в 2019 году участниками рейтинга было реализовано более 137 проектов на общую сумму 2 млрд рублей. ITPS реализовала за отчетный период 98 проектов и возглавила список с показателем 1409,2 млн руб. (на 2 месте – КРОК, на третьем – Группа «Борлас»).

В сегменте «Управление производством» (APS, MRP, MES, MDC/MDA) ITPS прибавила одну строчку и по результатам 2019 года возглавила данный рейтинг, заняв 1 место. В сегментах «Управление активами и ТОиР (ЕАМ)» и «Управление логистикой (закупки, SCE, SCM, WMS, TMS)» ITPS по итогам прошлого года находится на второй строчке рейтингов. В сегментах «Корпоративные информационные системы управления (ERP)» и «Управление эффективностью (BI, CPM)» ITPS уверенно занимает 4 позицию. В общем рейтинге «Лидеры ИТ для промышленности России» по итогам 2019 года ITPS разместилась на 3 месте, поднявшись на три позиции вверх по сравнению с результатами прошлого года.

«Прошедший год стал для российской ИТ-сферы «годом возможностей», чему способствовали национальный проект «Цифровая экономика», программа Минпромторга РФ «Цифровая промышленность» и политика импортозамещения. Цифровые двойники, промышленный интернет вещей (IIoT), анализ больших данных, системы управления производством, предиктивное управление ТОиР, «умные правила», интегрированное моделирование, интегрированное планирование – все это и многое другое теперь стало активнее применяться не только нефтегазодобывающими компаниями, но и другими отраслями промышленности. Мы предвидели этот тренд и сегодня весь базовый набор технологий цифрового производства можно успешно реализовать на основе нашей ключевой разработки – российской платформы AVIST. Сейчас перед игроками ИТ-рынка стоят новые задачи и вызовы, а также открываются возможности, связанные с влиянием на промышленный сектор проблемы коронавируса. Кто и как сможет ими воспользоваться – покажут результаты будущего года», – сказал руководитель ITPS Леонид Тихомиров.

Related news
Artezio Named Among 15 Leading Java Development Companies
Auriga Showcased Its Digital Health Projects at Healthcare Summit
SearchInform solution is now available in Microsoft Azure