JaCarta совместима с новой версией РЕД ОС

21 April 2021

Компании “Аладдин Р.Д.” и “РЕД СОФТ” провели тестовые испытания на совместимость своих продуктов.

Компания “Аладдин Р.Д.”, ведущий российский разработчик и поставщик решений для обеспечения информационной безопасности, и РЕД СОФТ, один из лидеров отечественного рынка операционных систем, провели тестирование своих продуктов, по итогам которого подписали сертификат совместимости. Документ подтверждает работоспособность и корректность совместного функционирования электронных ключей JaCarta с операционной системой РЕД ОС 7.3.

В частности, в РЕД ОС 7.3 могут использоваться USB-токены и смарт-карты JaCarta PKI, JaCarta PRO, JaCarta-2 ГОСТ, JaCarta-2 PKI/ГОСТ, JaCarta-2 PRO/ГОСТ, а также USB-токены JaCarta PKI/Flash и JaCarta LT.

РЕД ОС – российская операционная система общего назначения семейства Linux для серверов и рабочих станций. Продукт обладает сертификатом ФСТЭК России (№ 4060 от 12.01.2019), что подтверждает его соответствие требованиям информационной безопасности и допускает его применение в государственных информационных системах и информационных системах персональных данных до 1 класса включительно. РЕД ОС зарегистрирована в Едином реестре российских программ для ЭВМ и баз данных Минкомсвязи России (№ 3751).

Продукты линейки JaCarta разработаны для организации усиленной или строгой аутентификации в информационных системах и сервисах, обеспечения юридической значимости документов и действий пользователей с помощью электронной подписи и безопасного хранения контейнеров программных СКЗИ, пользовательских данных, сертификатов, паролей и др.

“Долгосрочное сотрудничество РЕД СОФТ и “Аладдин Р.Д.” регулярно даёт плоды – наши специалисты несколько раз в год проводят успешное тестирование, подтверждая совместимость актуальных версий продуктов. Такая активная техническая и партнерская работа позволяет нам соответствовать требованиям заказчиков и предлагать рынку эффективные санкционно устойчивые решения”, – прокомментировал Рустам Рустамов, заместитель генерального директора РЕД СОФТ.

“Российские операционные системы РЕД ОС уже давно зарекомендовали себя как функциональные и надежные ОС для рабочих мест и серверов. Наше продуктивное и хорошо налаженное сотрудничество с РЕД СОФТ позволяет всегда вовремя предлагать заказчикам актуальные решения в сфере информационной безопасности, а также развиваться в новых перспективных направлениях”, – отметил Сергей Челышев, руководитель группы интеграции компании “Аладдин Р.Д.”

Related news
Artezio Named Among 15 Leading Java Development Companies
Auriga Showcased Its Digital Health Projects at Healthcare Summit
SearchInform solution is now available in Microsoft Azure