Компании РУССОФТ приняли участие в выставке GITEX 2018

24 October 2018

В этом году на международной выставке GITEX представили свои новинки более 40 российских компаний, из которых более десяти являются членами РУССОФТ.

В двух Павильонах выставки российским экспортным центром (РЭЦ) и Московским экспортным центром (МЭЦ) были построены стенды, на которых разместились около 40 российских компаний, среди которых члены НП РУССОФТ «Центр речевых технологий», «Протей», «Полимедиа», AlTel, WiMark, TrueConf, VeeRoute, Mobility Lab, RTSoft. Кроме того, с отдельными стендами в выставке GITEX участвовали члены РУССОФТ «Лаборатория Касперского», ABBYY, Acronis.

Большое число компаний РУССОФТ на выставке GITEX связано с тем, что в 2017 г. НП «РУССОФТ» выступил партнером оператора российской коллективной экспозиции на GITEX, выставочной компанией Экспоцентр из Москвы. И в этом году по просьбе Экспоцентра РУССОФТ провел кампанию по сбору участников коллективной российской экспозиции.
Участники GITEX 2018 отметили высокий уровень организации мероприятия и широкий спектр открывающихся перед компаниями возможностей.

«Этот регион нам уже очень хорошо знаком. Не только ОАЭ, но и ближайшие страны являются пользователями наших решений. В том числе — правительства и банковский сектор, которые выбрали нас за возможность быстро и безопасно проводить видеоконференции. Кроме того, на GITEX нам удалось встретиться с нашими пользователями, а также увидеть решения партнеров, созданные на базе TrueConf SDK. Благодарим МЭЦ за предоставленную возможность. Было очень весело и жарко!», – поделился своими впечатлениями Дмитрий Одинцов, директор по развитию TrueConf.

«В этом году мы впервые посетили Gitex Technology Week в Дубае. Мы попали в число 16 участников, выбранных из 50 кандидатов, которые представил московские IT компании на стенде «Сделано в Москве», организованным Московским Экспортным Центром. Для нас это честь и возможность попробовать свои силы на рынке Ближнего Востока. Говоря о результате, мы довольны и организацией, и достигнутыми договоренностями. В ходе выставки компания Wimark Systems подписала два соглашения о партнерстве с локальными интеграторами, компанией NNTC и NGN International для продвижении облачных решений Wimark в Объединенных Эмиратах, на территории Королевства Бахрейн, в Саудовской Аравии, Кувейте и Омане. Мы набрали качественную базу контактов, с которыми планируем развивать сотрудничество.
Было приятно увидеть несколько членов ассоциации РУССОФТ на соседних стендах, представлявших Россию. Очень надеемся на поддержку и активное участие РУССОФТ в организации коллективного стенда РУССОФТ на выставке Gitex в следующем году», – отметил Илья Ходяков, Генеральный Директор ООО «Ваймарк Системс».

Впервые в этом году организаторы GITEX в качестве почетных гостей пригласили на выставку руководителей ведущих ИТ Ассоциаций со всего мира для обсуждения перспектив привлечения представителей ИТ-сообществ из разных стран к участию в GITEX. От России организаторы выставки пригласили Президента НП «РУССОФТ».

В рамках своего визита Валентин Макаров провел встречу с руководителем Российско-арабского экономического Совета Салехом Ал Арудом, с которым обсудил привлечение компаний РУССОФТ к работе бизнес-Хаба в ОАЭ, который создается Российско-арабским экономическим Советом при поддержке РЭЦ.

Кроме того, были проведены переговоры организаторами выставки GITEX о проведении совместных действий по организации в следующем году экспозиции регионов России.

Related news
Russian delegation led by RUSSOFT strengthens cooperation with India in the IT industry
Russian-Indian cooperation: Improving health care through AI
China and Russia unite for technological and innovative collaboration