Компания “Омега Софт” предоставляет университетам решение для оперативной коммуникации

15 August 2022

Компания “Омега Софт” успешно реализовала проект, который позволяет оперативно и системно взаимодействовать всем участникам учебного процесса: студентам, администрации, преподавателям.  

Основной целью разработки приложений «Личный кабинет студента», “Личный кабинет преподавателя” и “Личный кабинет руководителя” для мобильных операционных систем  iOS и  Android  стало создание единого удобного канала коммуникации и информации для всех участников образовательного процесса посредством взаимодействия с единым хранилищем данных ВУЗа.

Какие предметы предстоит изучить, по каким дисциплинам будут зачеты и экзамены, сколько часов отведено на лекции, практику, лабораторные работы, – приложение “Личный кабинет студента” поможет спланировать студентам  жизнь на семестры и годы вперёд. Когда всё идёт по плану, срабатывает правило зачетки: «Сначала ты работаешь на зачетку, потом она – на тебя». Поэтому электронная зачётка в приложении напомнит о достижениях в учёбе: результаты зачётов, экзаменов, курсовых работ, практик и других результатов.
Приложение “Личный кабинет преподавателя” помогает иметь  постоянный доступ ко всей необходимой информации, которая касается студентов, оперативно регулировать свою работу и удобно выстраивать рабочий и учебный процесс без потери ресурса времени, а “Личный кабинет руководителя” предназначен для обеспечения оперативного доступа пользователей к интересующей их информации в рамках рабочего процесса, а также обеспечения онлайн-взаимодействия пользователей со структурами университета. 

Создание этих ресурсов сделает сферу обучение мобильной, упрощая взаимодействие учащихся с преподавателями и образовательным заведением в целом. Приложения позволят оперативно реагировать на новшества, перемены в учебном процессе, следить за событиями и расписанием занятий, как следствие  – быстро реагировать на них.

Подробнее узнать о проекте вы можете, заполнив форму обратной связи на сайте https://omega-r.ru/ Специалисты компании ответят на интересующие вас вопросы.

Related news
Artezio Named Among 15 Leading Java Development Companies
Auriga Showcased Its Digital Health Projects at Healthcare Summit
SearchInform solution is now available in Microsoft Azure