Конференция ПРОSTOR 2019: хранение больших данных и технологии для высокопроизводительных вычислений

10 October 2019

Главной темой пятого технологического форума станут решения задач машинного обучения и искусственного интеллекта.

Ежегодный технологический форум ПРОSTOR — это крупнейшая отраслевая встреча профессионального сообщества в области хранения данных. В 2019 году конференция пройдет в пятый раз и будет посвящена работе с большими данными и решению задач машинного обучения и искусственного интеллекта. Встреча состоится в Москве 31-го октября.

Форум будет проходить с участием российских и зарубежных IT компаний, государственных предприятий и бизнеса. Свое участие в деловой программе подтвердили такие лидеры рынка как Western Digital, Panasonic, Mellanox, Broadcom, GS Nanotech, Netberg и Microchip. Центральной темой открытой дискуссии станут мировые тренды в области высокопроизводительных вычислений: новые архитектуры, новые типы памяти, проблемы хранения разрастающихся объемов данных и требования, которые перед разработчиками решений ставит бизнес.

«На конференции мы рассмотрим технологии, которые работают на основе огромных массивов данных и уже становятся незаменимыми как в промышленности, так и в сфере услуг. Мы видим эти задачи и стремимся предложить наилучшие решения на основе своих компетенций и многолетнего опыта», — рассказывает Сергей Платонов, заместитель генерального директора «Рэйдикс» по стратегии.

В докладах участников конференции — производителей компонентов для СХД, разработчиков программного обеспечения и крупнейших системных интеграторов — будут рассмотрены темы новых аппаратных продуктов и сетевых решений, адаптации продуктов для работы с большими данными. Большое внимание будет уделяться задачам Deep Learning и их влиянию на дальнейшее развитие отрасли. Программа конференции будет обновляться на сайте мероприятия.

В течение всего дня на конференции будет работать демо-зона, где гости мероприятия смогут познакомиться с новинками от лидеров рынка. Так, команда «Рэйдикс» продемонстрирует обновленное решение для кластера Intel Lustre, которое применяется в области высокопроизводительных вычислений. Отметим также, что екатеринбургская компания НАГ представит на форуме новую СХД SNR под управлением ПО RAIDIX.

Конференция пройдет 31-го октября в Москве на площадке Deworkacy «Красный Октябрь» (Берсеневская набережная 6, строение 3). Участие бесплатное по предварительной регистрации на сайте prostor.raidix.ru или по телефону +7 812 622-16-80.

Технологическая конференция ПРОSTOR — ежегодная технологическая встреча профессионалов в области хранения данных, которая посвящена анализу тенденция в отрасли СХД и оценке актуальных решений для хранения данных. Конференция впервые состоялась в 2014 году; организатор — компания «Рэйдикс», российский разработчик программных решений для управления системами хранения данных.

Related news
Artezio Named Among 15 Leading Java Development Companies
Auriga Showcased Its Digital Health Projects at Healthcare Summit
SearchInform solution is now available in Microsoft Azure