Лаборатория Касперского увеличила долю в капитале МойОфис на 17,5%

МойОфис, российский производитель программного обеспечения для совместной работы с документами и коммуникации, объявляет об изменениях в составе акционеров компании ООО «Новые облачные технологии». «Лаборатория Касперского» увеличивает долю в капитале МойОфис на 17.5%, тем самым нарастив пакет акций до 47%. Сделка стала продолжением стратегии “Лаборатории Касперского» по диверсификации бизнеса и инвестициям в перспективные IT-направления. Сумма сделки не разглашается.

Увеличение доли «Лаборатории Касперского» не приведет к изменению стратегии МойОфис. Сотрудничество с «Лабораторией Касперского» позволяет МойОфис добавлять востребованные пользователями функции обеспечения безопасности от вирусов и комплексных угроз, а также еще надежнее защищать их данные.

Андрей Чеглаков, продавший часть акций, сохраняет долю 30,55% и расширяет свой инвестиционный портфель. До сделки с «Лабораторией Касперского» он стал совладельцем компании Veloce Racing, международного новатора в разработке технологий для электромобилей — экологически-безопасных транспортных средств.

Гоночная команда компании Veloce Racing в 2021 году примет участие в новом гоночном чемпионате Extreme E, который пройдет на территории Сенегала, Саудовской Аравии, Непала и Гренландии, а также в тропических лесах Амазонки. Соперниками гоночной команды Veloce Racing станут дочерние команды именитых автомобильных производителей.

Андрей Чеглаков также рассматривает возможности для вхождения в капитал международных высокотехнологичных компаний и IT-проектов на российском рынке.

«Сделка увеличивает капитализацию компании. «Лаборатория Касперского» — правильный инвестор, который видит большой потенциал в уникальных идеях и архитектуре решений МойОфис. За прошедший год мы уже оценили синергетический эффект от сотрудничества и увидели новые перспективы для дальнейшего развития. Накопленный опыт нашего акционера в работе на глобальных рынках усилит позиции МойОфис», — заявил Дмитрий Комиссаров, генеральный директор МойОфис.

Source
Related news
Artezio Named Among 15 Leading Java Development Companies
Auriga Showcased Its Digital Health Projects at Healthcare Summit
SearchInform solution is now available in Microsoft Azure