MCN Telecom выполнил план строительства сети MVNO во II квартале раньше намеченного срока

Мобильный виртуальный оператор связи для бизнеса и частных клиентов MCN Telecom сообщает о вводе в коммерческую эксплуатацию услуг мобильной связи в Рязани и Ярославле в соответствии с утвержденным планом развития сети MVNO.

На сентябрь текущего года запланирован запуск услуг мобильной связи для бизнеса и частных лиц ещё, как минимум, в девяти крупных субъектах РФ: Владивостоке, Иркутске, Петрозаводске, Туле, Тюмени, Ульяновске, Улан-Удэ, Курске и Чебоксарах, что позволит предлагать абонентам в 36 регионах не только услуги фиксированной, но и мобильной связи из одного источника.

Федеральное агентство связи (Минцифры России) выделило MCN Telecom ресурс нумерации в объеме порядка 40 тысяч мобильных номеров в кодах нумерации: DEF=993, DEF=958, DEF=931, DEF=995. Более 50 тысяч мобильных номеров – общая номерная ёмкость, находящаяся в обслуживании оператора связи.

MCN Telecom, являясь оператором фиксированной связи в четырех странах Европы и обладая выделенной номерной емкостью в объеме 50 тысяч географических и негеографических номеров, предлагает абонентам подключать дополнительно номадические номера Австрии, Венгрии и Словакии, чтобы пользоваться услугой международной связи и звонить в международном роуминге в Европе по местным тарифам.

В России бизнес-клиентам доступен тариф «Единый» с абонентской платой от 75 рублей в месяц при оплате за год вперёд и единой ценой на исходящие на всех операторов РФ – 1,99 руб/мин. В дополнение предлагается услуга «Мобильные сотрудники» (FMC), с помощью которой организация любого размера и территориальной распределённости может объединить в единой корпоративной сети мобильные, городские и внутренние номера, чтобы экономить на внутрисетевых звонках, контролировать работу сотрудников на удалёнке, осуществлять запись разговоров, пользоваться преимуществами интеграции Виртуальной АТС с CRM – все эти функции доступны на мобильном устройстве.

Частные лица могут самостоятельно скомбинировать тариф из трёх публичных: FIX PRICE с посекундной тарификацией – без абонентской платы и единой стоимостью за исходящие на всех операторов России – 1,99 руб/мин, TRUE COST c небольшой абонентской платой, фактически являющейся вознаграждением оператора связи за предоставление телеком-услуг, и минутами разговора, гигабайтами интернета, SMS по себестоимости, а также IoT.Интернет с округлением до 1 килобайта и IoT.SMS с абонентской платой 10 рублей в месяц.

MCN Telecom планирует и дальше развивать сеть мобильной связи MCN Telecom. О планах по расширению сети в IV квартале текущего года сообщим дополнительно.

Source
Related news
Artezio Named Among 15 Leading Java Development Companies
Auriga Showcased Its Digital Health Projects at Healthcare Summit
SearchInform solution is now available in Microsoft Azure