MERA открывает новый офис в Европе

08 August 2018

Вильнюс, Литва — 8 августа 2018 года — MERA открывает новый центр разработки в столице Литвы, городе Вильнюс в рамках стратегии по усилению присутствия в Европе. Новая локация в Вильнюсе станет третьим европейским подразделением MERA, включая R&D центр в Сербии и штаб-квартиру в Швейцарии, основанные в 2014 и 1016 годах соответственно.

Благодаря высокой концентрации IT-специалистов и поддержке со стороны государства, Литва располагает всем необходимым для развивающейся компании по разработке программного обеспечения от кадров до инфраструктуры. Стратегическое расположение нового офиса в Балтийском регионе идеально удовлетворяет задаче MERA по усилению эффективности функционирования подразделений компании в Европе, так как перелет из Вильнюса до офисов MERA в Сербии и России занимает всего 1,5 часа.

«Решение об открытии очередного европейского офиса было принято в связи с увеличения спроса на наши услуги. При этом Европа является одним из наших основных рынков сбыта, и мы давно хотели укрепить там свои позиции, — комментирует Александр Богачек, Главный исполнительный директор в MERA. — Мы надеемся, что это решение позволит нам лучше взаимодействовать с заказчиками из Скандинавии, Германии, Франции и других стран Западной Европы, а также выстраивать отношения с новыми клиентами из этого региона».

В ближайшее время MERA планирует приступить к формированию команды и уже занимается поиском разработчиков на JavaScript, GO, C/C++, Objective C, Swift, Java, Python и других языках программирования. Так как клиенты компании – это представители самых разных отраслей промышленности, сотрудники нового офиса будут вовлечены в проекты для таких современных индустрий, как Искусственный интеллект, Робототехника, Промышленная автоматизация, Финансовая и другие отрасли.

Команду MERA в Вильнюсе возглавит Андрей Рагин, который недавно присоединился к компании в качестве Генерального директора MERA в Литве. Андрей — опытный руководитель, обладает широкой экспертизой как в сфере информационных технологий, так и в бизнес-планировании. «Мы хотим развивать проекты в новом филиале компании за счет привлечения опытных и талантливых инженеров из IT-сообщества Литвы. К счастью, в Литве с кадрами нашей направленности проблем нет. По данным Центра мониторинга и анализа науки и высшего образования, в 2018 году в стране проживает около 31 500 IT-специалистов», — говорит Андрей.

Для справки

MERA — один из ведущих разработчиков программных решений для телекоммуникационной, автомобильной и транспортной, финансовой индустрий, а также Интернета вещей. Последнее время компания активно развивается в таких отраслях, как робототехника, искусственный интеллект и промышленная автоматизация. MERA имеет 10 офисов по всему миру: штаб-квартиру в Швейцарии, представительства в США и Европе, включая Россию. Подробнее: www.mera.ru.

Related news
Artezio Named Among 15 Leading Java Development Companies
Auriga Showcased Its Digital Health Projects at Healthcare Summit
SearchInform solution is now available in Microsoft Azure