Минкомсвязь готова к запуску на портале госуслуг формы для голосования по конституции

05 June 2020

Минкомсвязь РФ готова к запуску на портале госуслуг электронной формы заявления для голосования по поправкам к Конституции РФ, заявил глава Минкомсвязи Максут Шадаев на заседании ЦИК.

“Для того, чтобы обеспечить нашим пользователям портала госуслуг возможность проголосовать, мы в соответствии с тем проектом порядка, который был 2 июня принят за основу, уже реализовали электронную форму заявления, которая позволят пользователям с подтвержденной учетной записью подать заявление и изъявить желание таким образом проголосовать в электронном виде. Мы эту форму с ЦИК согласовали”, — сказал министр.

“В принципе, мы технически завтра готовы открыть, если соответствующее решение сегодня об окончательном утверждении порядка будет принято, с 5 июня эта форма будет доступна всем нашим пользователям на портале госуслуг, и любой из них, кто имеет подтвержденную учетную запись и кто сопоставлен с регистром избирателей, сможет такое заявление подать с завтрашнего дня и до 21 июня”, — добавил Шадаев.

Общероссийское голосование по поправкам в конституцию было назначено на 22 апреля, но затем отложено из-за сложной эпидемиологической обстановки в стране. В понедельник президент РФ Владимир Путин объявил, что голосование пройдет 1 июля.

Source
Related news
Game software working group to be established in Russia — expert
Sberbank has no critical dependencies on Western suppliers — CEO
Number of Russia’s IT industry employees rises by 12% in 2022