Мобильное приложение «МойОфис Документы» появилось в AppGallery

Компания МойОфис стала первым российским разработчиком офисного ПО, мобильное приложение которого появилось в AppGallery (AG). Пользователи устройств HUAWEI и HONOR могут установить «МойОфис Документы» из магазина приложений и получать автоматические обновления при выходе новых версий. 
 
Приложение «МойОфис Документы» — это набор современных редакторов документов и функциональный файловый менеджер, который позволяет существенно увеличить продуктивность пользователей мобильных устройств. С помощью приложения можно создавать, редактировать и просматривать текстовые документы, считать в электронных таблицах и демонстрировать презентации. «МойОфис Документы» позволяет работать с файлами на устройстве и в облаке МойОфис, а также импортировать документы из других облачных хранилищ. 
 
Для реализации ряда функций, в том числе push-нотификаций, в приложении «МойОфис Документы» применяются Huawei Mobile Services (HMS) — сервисы для разработчиков, которые предоставляет производитель мобильных устройств.
 
По статистике МойОфис, чаще всего «МойОфис Документы» устанавливают на модели HONOR 10, HUAWEI P20 Lite и HUAWEI P Smart. Наиболее активно приложение с устройств HUAWEI и HONOR в России используют жители Москвы, Санкт-Петербурга, Свердловской области, Краснодарского края и Татарстана.
 
«По нашей статистике, в России для создания и редактирования документов всё чаще используются устройства на базе Android. Так, за неполный 2020 год, соотношение установивших “МойОфис Документы” на мобильные платформы пропорционально изменилось — сегодня 63% пользователей предпочитают Android, годом ранее таковых было лишь 36%. Причем, более четверти из них — обладатели устройств HUAWEI и HONOR, и по мере развития AppGallery аудитория, которая создает и редактирует документы в мобильных приложениях, будет только расти», — отметил Евгений Фенюшин, директор по продуктам МойОфис. 
 
«Мы рады, что приложение «МойОфис Документы» стало доступно для 15 миллионной аудитории магазина AppGallery. Теперь пользователи смартфонов HUAWEI и HONOR смогут полноценно пользоваться всеми функциями приложения, в числе которых просматривать самые разные текстовые документы, а также работать в таблицах и презентациях. Для нас важно, что такой партнер, как «МойОфис Документы», присоединился к платформе, и мы продолжим развивать свою экосистему с целью сделать жизнь наших пользователей лучше», — говорит Михаил Комков, вице-президент экосистемы компании Huawei в регионе Евразия.
 
Помимо AppGallery, «МойОфис Документы» можно скачать в AppStore и Google Play с октября 2016 года. С даты публикации в этих магазинах приложение скачали более 400 тыс. раз. В 2019 году «МойОфис Документы» вошло в топ-100 мобильных приложений AppStore в категории «Производительность», а в текущем году — в топ-100 мобильных приложений в аналогичной категории на iPad.
 
Приложение доступно в 44 странах мира. В топ-5 по количеству пользователей входят Россия, Казахстан, Украина, Беларусь и Италия. «МойОфис Документы» поддерживает русский, английский, испанский и французский языки. В апреле 2020 года аудитория приложения выросла в два раза за счет повышения активности использования мобильных устройств в период самоизоляции и удаленной работы. 

Source
Related news
Artezio Named Among 15 Leading Java Development Companies
Auriga Showcased Its Digital Health Projects at Healthcare Summit
SearchInform solution is now available in Microsoft Azure