МойОфис и HUAWEI подписали соглашение о технологическом сотрудничестве

Компания HUAWEI, ведущий мировой поставщик инфокоммуникационных и инфраструктурных решений, а также умных устройств, и МойОфис, российский производитель офисного программного обеспечения для совместной работы с документами и коммуникаций, объявляют о заключении соглашения о технологическом партнерстве. Сотрудничество МойОфис и HUAWEI позволит начать продвижение совместных решений для российского рынка.

МойОфис примет участие в создании экосистемы программно-аппаратных комплексов Ascend и Kunpeng, а также начнет адаптацию продуктов МойОфис для мобильных, серверных и настольных платформ компании HUAWEI на устройствах брендов HUAWEI и HONOR.

Технологическое партнерство HUAWEI и МойОфис открывает новые возможности для развития бизнеса обеих компаний, а также увеличивает количество поддерживаемых программно-аппаратных платформ отечественным офисным ПО. Особенностью решений МойОфис является обеспечение полного контроля над пользовательскими данными и высокая степень защищенности от внешних угроз и несанкционированного доступа.

Обеспечение технологической совместимости с современными платформами Ascend и Kunpeng позволит покупателям продуктов МойОфис расширить вариативность конфигураций компьютерных мощностей и поспособствует развитию конкуренции среди поставщиков IT-решений во всем мире.

Компания HUAWEI проводит последовательную политику по диверсификации высокотехнологичных решений на глобальном рынке. HUAWEI предлагает технологическим партнерам доступ к широкому спектру классов оборудования собственного производства — от чипов и терминальных устройств до вычислительных мощностей и облачных технологий. Для HUAWEI развитие партнерской сети обеспечивает связь технологий и задач конкретных пользователей, а также способствует устранению зависимости от единого канала поставок во всем мире.

«Huawei планирует инвестировать 100 млн долларов в развитие экосистемы процессоров Ascend и Kunpeng в России в следующие 5 лет. Подписание соглашения с российским лидером в разработке офисных продуктов МойОфис открывает новые возможности для реализации нашей стратегии в создании собственных экосистем, в которых офисное ПО играет важную роль. Редакторы документов и средства работы с электронной почтой требуются каждому пользователю — от школьников до сотрудников корпораций», — заявил Лю Юй, директор департамента интеллектуальных вычислительных систем HUAWEI в России.

«Соглашение о технологическом партнерстве с HUAWEI открывает новые возможности для присутствия МойОфис на наиболее перспективных рынках и способствует реализации стратегии компании. Партнерство с одним из мировых лидеров телекоммуникационной индустрии расширяет горизонт применения наших решений. Соглашение позволит предлагать продукты МойОфис пользователям, которые предпочитают создание своих информационных систем на базе программно-аппаратных платформ HUAWEI», — заявил Дмитрий Комиссаров, генеральный директор МойОфис.

Source
Related news
Artezio Named Among 15 Leading Java Development Companies
Auriga Showcased Its Digital Health Projects at Healthcare Summit
SearchInform solution is now available in Microsoft Azure