МойОфис интегрирован в систему электронного документооборота ЭОС «Дело»

Российские разработчики программного обеспечения, компании «Электронные Офисные Системы» и «Новые Облачные Технологии» договорились о технологическом партнерстве и объявили о завершении технологической интеграции решений МойОфис в систему электронного документооборота ЭОС «Дело».

Данная интеграция позволит корпоративным клиентам и государственным органам бесшовно перейти на российское офисное ПО и обеспечить быструю и удобную работу с данными – создавать и редактировать документы с помощью российских редакторов внутри сложившейся корпоративной инфраструктуры. Технологическое партнерство развивает и совершенствует доверенную экосистему МойОфис, добавляет требующуюся заказчикам функциональную преемственность ПО с сохранением бизнес-процессов в организации.

Технологически, интеграция решений МойОфис в информационные системы осуществляется с помощью комплекса средств для разработчиков «МойОфис SDK». Этот компонент является неотъемлемой частью экосистемы МойОфис, и позволяет встроить редакторы текстов и таблиц в состав прикладного ПО сторонних производителей. В случае с системами электронного документооборота, пользовательский документ не покидает защищенного периметра организации: пользователи получают возможность редактирования с помощью средств МойОфис, которые встраиваются непосредственно в СЭД. Технологическое партнерство позволяет отказаться от иностранного офисного ПО в подобных системах и обеспечить полный контроль над данными.

«По нашей оценке, более чем 75% наших клиентов требуется сформировать надежную, импортонезависимую платформу для совместной работы с документами внутри корпоративной сети. В основе такой парадигмы лежат российские аппаратные платформы, на которых работает российский софт. Благодаря интеграции с МойОфис, решение ЭОС “Дело” получило возможность редактирования документов с помощью отечественного программного обеспечения, которое обладает достаточно высоким уровнем защищенности и способно работать на всех популярных операционных системах», — отметил Андрей Козлов, генеральный директор «Электронные Офисные Системы».

«В основе всех 13 продуктов МойОфис лежат принципы совместной работы, мобильности и контроля над данными. Вне зависимости от типа используемой платформы и операционной системы, любой пользователь получает удобное и надежное российское решение, способное решать задачи коммуникаций и работы с документами. Интеграция с ЭОС “Дело” — важный шаг в формировании доверенной экосистемы МойОфис, которая предоставит корпоративным заказчикам новый уровень комфорта и безопасности при работе с документами и данными», — заявил Дмитрий Комиссаров, генеральный директор «Новые Облачные Технологии».

Related news
Artezio Named Among 15 Leading Java Development Companies
Auriga Showcased Its Digital Health Projects at Healthcare Summit
SearchInform solution is now available in Microsoft Azure