Органы власти Якутии переходят на российское ПО МойОфис

Министерство инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий Республики Саха (Якутия) и МойОфис, российский производитель программного обеспечения для совместной работы с документами и коммуникаций, заключили соглашение о сотрудничестве в инновационной сфере. Соответствующий документ был подписан на Петербургском международном экономическом форуме.

Согласно условиям соглашения, стороны договорились сотрудничать в вопросе перехода всех органов государственной власти и местного самоуправления Якутии на российское офисное ПО в соответствии с законодательством Российской Федерации и указом Президента №250 о дополнительных мерах по обеспечению информационной безопасности РФ. Компания МойОфис готова проанализировать ИТ-инфраструктуру республики и разработать поэтапный план миграции с зарубежного софта, а также сопровождать заказчика на каждом этапе внедрения отечественного ПО и в течение всего срока его эксплуатации.

Мультипродуктовая платформа МойОфис включает в себя полный набор настольных, мобильных и веб-приложений для общения и совместной работы с документами на всех популярных операционных системах, компьютерах, планшетах и смартфонах в любой точке мира.

«Цифровизация органов власти – необходимое условие для повышения качества услуг, предоставляемых населению. При этом вместе с переходом на современное ПО для нас важно обеспечить надежное хранение документов и безопасную работу с данными. Российский офисный софт МойОфис соответствует высоким требованиям информационной безопасности и позволяет организовать стабильную работу с документами в электронной среде», – отметил Анатолий Семенов, министр инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий Республики Саха (Якутия).

«Мы обладаем большим опытом перевода сложных ИТ-инфраструктур на программное обеспечение МойОфис. Наши продукты успешно интегрированы в работу, например, органов власти Курской и Владимирской областей, Пермского края. Отмечу, что решения МойОфис сертифицированы ФСТЭК России и могут использоваться на объектах КИИ», – прокомментировала Елена Непочатова, коммерческий директор МойОфис.

Source
Related news
Artezio Named Among 15 Leading Java Development Companies
Auriga Showcased Its Digital Health Projects at Healthcare Summit
SearchInform solution is now available in Microsoft Azure