PhotoVault от Artezio получит поддержку TouchID и FaceID

29 January 2019

Приложение для хранения секретов PhotoVault (ФотоСейф + Секретная папка) получит поддержку самых технологичных средств идентификации. Таким образом, информация которая хранится в специальных закрытых папках будет защищена на уровне операционной системы IOS.

Приложение PhotoVault от Artezio создает дополнительный уровень защиты для фотографий, видео и документов. Достаточно переместить приватные файлы в предлагаемые программой папки, после чего их будет невозможно найти или просмотреть без дополнительной идентификации.

Создавая PhotoVault разработчики стремились минимизировать возможность случайно доступа к файлам, когда смартфон разблокирован или же пароль к нему известен не только владельцу. В PhotoVault можно использовать, как символьный пароль, так теперь и современные системы идентификации – TouchID FaceID.

«PhotoVault — это решение для защиты пользовательских данных. Поэтом у мы добавили новые средства идентификации, которые были разработаны Apple и позиционируются корпорацией, как надежная защита устройств от несанкционированного доступа к информации», – сказал глава департамента мобильной разработки Artezio Игорь Есипович.

Мобильное приложение обладает не только возможностью скрытого хранения файлов, но и имеет функции, которые снижают возможность несанкционированного доступа. Для этого можно устанавливать ложный пароль и отслеживать попытки взлома.

Приложение доступно для всех устройств с iOS на Apple Store.

Source
Related news
Artezio Named Among 15 Leading Java Development Companies
Auriga Showcased Its Digital Health Projects at Healthcare Summit
SearchInform solution is now available in Microsoft Azure