Почтовая система Mailion от МойОфис получила национальную премию «Приоритет»

Централизованная корпоративная почтовая система Mailion стала победителем национальной премии «Приоритет» в номинации «Программное обеспечение». Продукт компании МойОфис, российского производителя офисного программного обеспечения для совместной работы с документами и коммуникации, отмечен за весомый вклад в развитие инновационных отечественных решений.

Итоги премии объявлены 24 ноября в Большом зале Общественной палаты Российской Федерации. Награду получили российские компании, достижения которых были признаны лучшими в области разработки, внедрения и продвижения отечественных технологий во всех сферах промышленности и ИТ. 

Централизованная корпоративная почтовая система Mailion предназначена для обеспечения коммуникации в крупных государственных учреждениях и корпорациях с численностью сотрудников до 1 миллиона человек.  Продукт отвечает принципам Cloud Native и построен на базе микросервисной архитектуры. В январе 2022 года решение запущено в коммерческую эксплуатацию, в марте 2022 года корпоративная почта Mailion прошла нагрузочное тестирование и подтвердила возможность поддержки одновременной работы более 600 тысяч пользователей. Успешное пилотное внедрение Mailion уже провели 12 крупных государственных и частных компаний с численностью сотрудников более 30 тысяч человек. 

«Почтовая система Mailion – по-настоящему уникальный для отечественной ИТ-отрасли продукт в своем сегменте: это единственное почтовое Cloud Native решение для крупных компаний (Enterprise) от российских разработчиков. Кроме того, наше почтовое решение, в отличие от популярных облачных сервисов, разворачивается на инфраструктуре заказчика, в частном облаке – клиент может самостоятельно решать, где будут храниться его данные и кто будет иметь к ним доступ. Победа Mailion в премии «Приоритет» – высокая оценка нашего продукта со стороны профессионального сообщества», – отметил основатель, директор по развитию продуктов МойОфис Дмитрий Комиссаров

«Мы поддержали проект, потому что увидели в нём перспективное отечественное решение с огромным потенциалом на ИТ-рынке. Награда премии подтвердила правильность нашего выбора, отметив высокий уровень технологичности и конкурентоспособности продукта. Грант позволил ускорить процесс разработки и своевременно вывести на рынок сверхвостребованное решение», – прокомментировал глава РФРИТ Александр Павлов.

Национальная премия в области эффективного применения передовых технологий «Приоритет» учреждена в 2015 году. Компания МойОфис дважды становилась победителем премии: в 2016 году в номинации «Приоритет ИТ» и в 2020 году в номинации «Информационные технологии» за разработку отечественного офисного ПО.

Source
Related news
Artezio Named Among 15 Leading Java Development Companies
Auriga Showcased Its Digital Health Projects at Healthcare Summit
SearchInform solution is now available in Microsoft Azure