Президент РУССОФТ выступил на CDO/CDTO Summit 2022

12 May 2022

III Российский Саммит по цифровой трансформации организаций CDO/CDTO Summit 2022, а также церемония объявления лауреатов Премии CDO/CDTO Award 2022 за достижения в области цифровой трансформации организаций и развития цифровой экономики, состоялись 26 апреля в Москве.

Лидеры рынка обсудили актуальные стратегии и практики цифровой трансформации, рассказали о вызовах и перспективах реализации процессов цифровизации организаций и регионов в условиях новых ограничений, а также представили практические кейсы и проекты по цифровой трансформации по направлениям: промышленность и ТЭК, ИКТ, FinTech, Digital Retail, образование.

Валентин Макаров, президент РУССОФТ, стал модератором второй сессии саммита «Опыт цифровизации: Анализ опыта ИКТ И Fintech». «Сегмент банковского ПО является для РУССОФТа одним из ключевых сегментов Ассоциации, в РУССОФТ входят представители экосистем трех ведущих российских банков. Уровень развития ИТ в последних часто превышает мировую планку. У данной сессии очень сильный состав: таким участникам можно задавать вопросы, которые будут интересны как аудитории CDO/CDTO Summit, так и возможно мировому сообществу», – подчеркнул Макаров.

В качестве спикеров во второй сессии выступили Сергей Безбогов, заместитель руководителя Технологического блока – старший вице-президент ВТБ, Андрей Войнов, вице-президент по развитию цифровой платформы (Platform V) Сбер, CEO Сбертех, Михаил Кораблев, CEO БИТ, Павел Гонтарев, управляющий директор VK Цифровые технологии и Отари Меликишвили, Product Lead AI ML SberCloud. Участники обсудили глобальные тренды борьбы с фродом в финансово-кредитной сфере, тиражирование успешных практик в банковском секторе, существующие технологии и цифровые решения.

Напомним, что мероприятие организовано НИУ ВШЭ совместно с компанией LBS International Conferences при поддержке РУССОФТ и «Ассоциации цифровой энергетики».

Сайт мероприятия: https://cdosummit.ru/

Ознакомиться с записью саммита можно по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=aHwTG_OAciw

Related news
Russian delegation led by RUSSOFT strengthens cooperation with India in the IT industry
Russian-Indian cooperation: Improving health care through AI
China and Russia unite for technological and innovative collaboration