Приложение KidPRO от DataArt вошло в тройку лидеров на M&K Awards 2019 в категории «IT и коммуникации»

02 April 2019

DataArt, международный технологический консультант, который развивает и поддерживает уникальные программные решения, сегодня объявил, что полный прототип решения KidPRO, созданный центром исследований и разработок DataArt, занял 3-е место в категории «IT и коммуникации» на M&K Awards 2019.

KidPRO — готовый прототип решения для детей и родителей, которое позволяет ребенку и взрослому следить за ходом лечения в двух связанных приложениях. Решение призвано вовлечь ребенка в процесс лечения и может быть настроено под любое клиническое состояние пациента.

Приложение для детей обеспечивает геймификацию с помощью интерактивного персонажа — белки, которая ведет ребенка по ежедневному расписанию, предлагает персонализированный образовательный контент и награды за соблюдение предписаний. Программа регистрирует цифровые показания, ежедневно собирает статистику о состоянии ребенка и передает эти данные в приложение для родителей.

Приложение позволяет отслеживать весь процесс лечения, информируя о состоянии ребенка с помощью отчетов о жизненно важных показателях.  Оно предоставляет как образовательный контент, так и рекомендации по распорядку дня, диете и активности ребенка. Приложение также напоминает родителям, когда ребенок должен принимать лекарства, а также сообщает о предстоящих визитах к врачу, что помогает уменьшить количество факторов риска.

«Соблюдение схемы лечения — одна из основных проблем здравоохранения, поэтому индустрия остро нуждается в соответствующем продукте, который призван помочь самым маленьким пациентам, — говорит Иван Пантыкин, Delivery Manager медицинской практики DataArt. – Наша цель — создать анимированного компаньона для детей, максимально увеличивая их приверженность лечению и превращая этот процесс в игру».

О M&K Awards

В этом году премия M&K (Management & Krankenhaus) вручается уже в шестой ра. Участникам необходимо было доказать и подчеркнуть преимущества продукта, экономическую эффективность и значимость решения для рынка электронного здравоохранения.

Объективное жюри из отобранных экспертов оценило все представленные материалы и выбрало 30 финалистов из числа участников M&K. В состав жюри вошли члены соответствующих ассоциаций, сообществ и клиник. Представленные продукты и решения были оценены и в каждой категории было номинировано по десять кандидатов. Однако премия позиционируется как читательская, поэтому именно читатели профессионального журнала голосуют за продукты, которые им понравились больше всего. Каждая категория (Медицина и Техника, IT и Коммуникации) предусматривает трех победителей.

Решение KidPRO от DataArt заняло третье место в категории «IT и коммуникации».

О DataArt

DataArt создает, развивает и поддерживает уникальные программные решения, помогающие развитию бизнеса клиентов в различных индустриях. DataArt завоевал доверие, в том числе, Nasdaq, Travelport, Ocado, Betfair, Regus, Meetup и Apple Leisure Group. DataArt объединяет опыт более 2700 специалистов из 22 городов США, Западной и Восточной Европы, Латинской Америки.

Related news
Artezio Named Among 15 Leading Java Development Companies
Auriga Showcased Its Digital Health Projects at Healthcare Summit
SearchInform solution is now available in Microsoft Azure