«Рексофт» 30 лет!

Компании «Рексофт» (Reksoft), российскому разработчику программного обеспечения и цифровых решений, исполнилось 30 лет.

 

За эти годы небольшая питерская команда программистов, выполнявшая заказы западных клиентов, развилась в одного из ведущих разработчиков цифровых решений «под ключ», работающего на российском и международном рынках. Сегодня активность компании сосредоточена на работе с крупными российскими коммерческими и государственными структурами и развитии сотрудничества с международными клиентами. Работа на стыке отраслей и географий в сочетании с глубокой технологической экспертизой и зрелостью процессов, сформировали возможности для решения задач любого уровня сложности. С 2010 года «Рексофт» входит в  список Global Outsourcing 100, включающий ТОП-100 лучших аутсорсинговых компаний мира, формируемый международной ассоциацией профессионалов аутсорсинга (IAOP). В этом рейтинге традиционно присутствуют лучше мировые компании, работающие в сфере цифрового консалтинга.

С конца 90-х компания специализируется на запуске передовых цифровых решений в сотрудничестве с командами отраслевых специалистов заказчика, в том числе – путем создания совместных предприятий, которые выделяются из «Рексофт» после успешной инкубации. Такой подход позволяет заказчику существенно снизить затраты и риски при запуске новых технологических проектов. Так получили путевку в жизнь такие известные ныне цифровые компании, как Ozon, система интернет-платежей Assist.ru, облачная система управления отелями Ecvi.ru, производитель телекоммуникационного ПО «Барсум» и другие проекты.

Те же передовые подходы предлагаются корпоративным и государственным клиентам для формирования новых бизнес-направлений и трансформации существующего ладшафта ИТ-решений в многоканальные цифровые платформы. Примерами такого сотрудничества являются построение e-commerce платформы для сети гипермаркетов «О’КЕЙ», создание ГИС «Территория» в интересах ФМС России, платформы «Безопасный город» в интересах МЧС России, мультисервисной факторинговой платформы для одного из крупнейших российских банков, цифровой платформы подарочных карт Giftery.ru, и др.  

За 30 лет «Рексофт» реализовал сотни крупных проектов, причем сотрудничество с большинством заказчиков продолжается десятилетиями. Среди клиентов «Рексофт»: группа ВТБ, группа «Открытие», «Газпромнефть», авиакомпания S7, сеть гипермаркетов «О’КЕЙ», НП «ГЛОНАСС», AlertLogic, FXDD, Swisscom Mobile и многие другие.

На сегодняшний день «Рексофт» – это многопрофильная федеральная компания с офисами и центрами разработки в Москве, Санкт-Петербурге, Воронеже и Ростове-на-Дону, Стокгольме. В штате предприятия работают более 400 специалистов.

«Немного странно видеть на счетчике 30 лет. Мы работаем на передовом крае прикладных ИТ-технологий, в команде всегда много молодежи и, видимо, из-за этого течение времени не ощущается. Все эти годы «Рексофт» был и остается командой профессионалов, ответственным партнером для своих заказчиков. Хочу от всей души поблагодарить моих коллег в «Рексофте», наших клиентов и партнеров за драйв, нетривиальные идеи и решения, общие проекты, ежедневное развитие и уверенный взгляд в будущее», – сказал Александр Егоров, основатель и генеральный директор компаний «Рексофт».

 

Контактное лицо для СМИ

Екатерина Андреева, [email protected], +7 (903) 6765868.

Related news
Artezio Named Among 15 Leading Java Development Companies
Auriga Showcased Its Digital Health Projects at Healthcare Summit
SearchInform solution is now available in Microsoft Azure