Решение от «Рексофт» Skillflex стало лауреатом национальной премии «Приоритет» в номинации «Цифровая трансформация»

01 December 2022

1 декабря 2022 года. Решение  Skillflexинтегрированная платформа для управления производством цифровых продуктов и сервисов, собственная разработка Группы «Рексофт» (Reksoft), одного из ведущих российских разработчиков цифровых решений, стала лауреатом национальной премии «Приоритет» в номинации «Цифровая трансформация». Разработку продукта ведет компания «Рексофт.Лабс», R&D-подразделение группы компаний «Рексофт», резидент фонда «Сколково». Продукт стал одним из 39 победителей из более чем 100 претендентов.

Решение  Skillflex™ – интегрированная платформа для управления производством цифровых продуктов и сервисов. Она относится к классу решений Application Lifecycle Management (ALM) и является ключевым компонентом фабрики цифровых продуктов – комплексного предложения «Рексофт» по созданию современного производства ПО в организациях, занимающихся цифровой трансформаций своего бизнеса. Внедрение Skillflex™ позволит компаниям, развивающим собственную разработку и проекты по цифровизации бизнеса, избежать типичных проблем при создании программных продуктов и сократить до 40% производственных затрат, предоставляя при этом высокий уровень прозрачности и управляемости процессами разработки.

«Skillflex™ обеспечивает эффективность и успех реализации сложных ИТ-проектов за счёт применения лучших практик проектного управления, выработанных через анализ собственного и мирового опыта, накопленного за последние десятилетие. Эффективность достигается путём перехода от реактивного управления к проактивному за счёт реализации принципа единого источника правды (SSOT), обеспечения прозрачности процессов управления посредством формирования единой иерархической структуры работ, автоматизированного выявления проектных рисков и своевременных адресных уведомлений о выявлении признаков развития кризисных ситуаций.  Эти и другие приёмы в сочетании со специализированными инструментами в составе Skillflex позволяют заметно сократить время вывода на рынок, достигать целей проектов в установленные сроки, в условиях бюджетных, рыночных и санкционных ограничений», – отметил важные преимущества решения Сергей Степанов, генеральный директор компании «Рексофт.Лабс».

VIII Национальная премия в области промышленных и цифровых передовых технологий “Приоритет-2022” прошла в конце ноября 2022 года. В торжественной церемонии награждения, организованной оргкомитетом Премии, принимали участие выдающиеся представители сфер науки, бизнеса, медиа-эксперты, авторитетные общественные и государственные деятели. В зале собрались номинанты из 69 регионов России. Лучшими из более чем 100 претендентов на победу были названы 39 проектов.

“В этом году премия “Приоритет” приобрела особый статус и значимость. В условиях ускоренного формирования импортонезависимости становится очень важно определять наиболее успешные и зрелые отечественные проекты, содействовать их внедрению и продвижению. Особенно актуально сегодня выглядят номинации в сфере IT. Это повышает внимание и интерес к российским разработчикам ПО, подчеркивает ценность и востребованность их решений. Мы приветствуем эти инициативы и поддерживаем премию, выступая стратегическим партнером по цифровым технологиям”, – отметил сопредседатель Экспертного совета премии, исполнительный директор АРПП “Отечественный софт” Ренат Лашин.

 

Контактное лицо для СМИ:

Екатерина Андреева, andreeva@reksoft.ru , +7 (903) 676 58 68

Related news
Artezio Named Among 15 Leading Java Development Companies
Auriga Showcased Its Digital Health Projects at Healthcare Summit
SearchInform solution is now available in Microsoft Azure