Решение РЕД СОФТ и Pragmatic Tools для минимизации рисков при импортозамещении

Отечественные разработчики «РЕД СОФТ» и Pragmatic Tools подтвердили совместимость операционной системы РЕД ОС и программного комплекса Pragmatic Tools Migrator. Теперь администраторы РЕД ОС смогут автоматически импортировать учётные записи и группы из Microsoft Active Directory в FreeIPA, а также поддерживать их в актуальном состоянии.

При переходе организации на отечественные операционные системы необходимо зачастую решить вопрос миграции данных из Microsoft Active Directory (AD) в FreeIPA. Pragmatic Tools Migrator – это инструмент, позволяющий осуществить этот процесс с учетом всех предъявленных требований. Продукт зарегистрирован в Едином реестре российских программ для ЭВМ и баз данных (№ 11664).

РЕД ОС – российская операционная система семейства Linux для серверов и рабочих станций, предоставляющая универсальную среду для использования прикладного программного обеспечения. Продукт сертифицирован ФСТЭК России (№ 4060 от 12.01.2019), что подтверждает его соответствие требованиям информационной безопасности и допускает его применение в государственных информационных системах. РЕД ОС зарегистрирована в Едином реестре российских программ для ЭВМ и баз данных (№ 3751).

«В крупных компаниях управлением Microsoft Active Directory зачастую занимается несколько сотрудников. Автоматизация процессов миграции позволяет импортозаместить IT-инфраструктуры безопасно и без раздувания штата сотрудников. Она минимизирует человеческий фактор и сохраняет уровень информационной безопасности на высоком уровне», – прокомментировал Дамир Шияфетдинов, сооснователь Pragmatic Tools.

«РЕД СОФТ активно развивает экосистему РЕД ОС в соответствии с потребностями заказчиков. Pragmatic Tools Migrator в среде нашей операционной системы позволит осуществить процесс миграции данных в соответствии с требованиями безопасности. Благодарим Pragmatic Tools за плодотворное сотрудничество и результативную работу», – рассказал Рустам Рустамов, заместитель генерального директора РЕД СОФТ.

Related news
Artezio Named Among 15 Leading Java Development Companies
Auriga Showcased Its Digital Health Projects at Healthcare Summit
SearchInform solution is now available in Microsoft Azure