Робот заблокирует доступ посетителям с повышенной температурой

26 June 2020

Компания “Промобот” и крупнейший в Европе производитель сервисных роботов, представила новую разработку, которая поможет контролировать доступ в здания. Многофункциональный терминал Promobot Control сканирует паспорта, выдает пропуска и блокирует доступ посетителям с повышенной температурой.

Promobot Control создан на базе автономного терминала для бесконтактного измерения температуры Promobot Termocontrol. Усовершенствованное устройство оборудовано сканером паспортов, чековым принтером, диспенсером по выдаче карт доступа и RFID-считывателем, терминалом для оплаты банковскими картами и дозатором с дезинфицирующим средством. Также станция бесконтактно измеряет температуру всего за 5 секунд с точностью 0,2 градуса. Promobot Control можно интегрировать с системами контроля и управления доступом.

“Как технологический стартап, мы всегда работаем на опережение. В ряде регионов России ограничительные меры начинают ослаблять. Предприятия и их работники возвращаются к привычному ритму жизни. Но, при этом, мир уже не будет прежним – пандемия изменила “правила игры”. Под них мы и разработали наше новое устройство – с автоматизированным доступом и обязательным измерением температуры. Мы считаем, что необходимо уже сегодня внедрять эту процедуру, потому что завтра это может стать новым стандартом безопасности”, – сказал Олег Кивокурцев, директор по развитию компании “Промобот”.

“Умение находить новые возможности в период кризиса – показатель зрелости и профессионализма компании. Я рад, что в число наших резидентов входит “Промобот” – компания, которая сумела в текущей ситуацией мобилизовать свои инженерные ресурсы и создать новое технологическое решение, востребованное в данный момент. Это говорит о колоссальном потенциале компании, отраслевом лидерстве и её готовности к вызовам будущего”, – прокомментировал Павел Кривозубов, руководитель направления “Робототехника и искусственный интеллект” Кластера информационных технологий Фонда “Сколково”.

Source
Related news
The Ministry of Construction, Housing and Utilities Approved the New Smart City Standard
DIT4BEARs was named a project of the month by Kolarctic
Moscow Introduces Innovative Crosswalk Reducing Accidents by 82%