Российская IT-компания «Ланит-Терком» разработала цифровой аттестат для учащихся США

01 October 2020

Итальянское представительство российской IT-компании «Ланит-Терком» выступило разработчиком проекта по созданию электронного профиля успеваемости учащихся Mastery Transcript. Платформа была запущена в США. Она предоставляет подробные данные об обучении, успеваемости и компетенциях выпускников школ. Об этом Rusbase сообщили в «Ланит-Терком».

Проект призван усовершенствовать и упростить процедуру поступления в вузы. Цифровой профиль учащегося выступает в качестве альтернативы традиционному приложению к аттестату. Вместо оценок и среднего академического балла в электронном документе представлен набор компетенций, полученных учащимся в старшей школе. Также в нем дана информация об успеваемости и портфолио избранных работ школьника.

Отмечается, что с помощью образовательной платформы школы могут создавать собственную архитектуру аттестата, формируя нужные им наборы компетенций, и обмениваться библиотеками данных.

Учащиеся имеют возможность управлять своими онлайн-профилями совместно с учителями и другими участниками образовательного процесса. Доступ к платформе получат приемные комиссии многих вузов страны и работодатели.

Пилотная группа школ, участвующая в проекте, уже выбрана. Через нее электронные аттестаты были отправлены в ряд колледжей и университетов. По данным «Ланит-Терком», в заявленные школы уже поступило 85 предложений от 60 колледжей, которые рассмотрели кандидатуры абитуриентов через платформу Mastery Transcript.

Запланировано, что в следующем году количество школ-участников, использующих разработку, будет увеличено в три раза.

«Приемные комиссии все большего числа американских высших учебных заведений принимают аттестаты нового образца, созданные с помощью нашей платформы, поэтому в планах на следующий год у нас не только развитие функционала пользователей из школ, но и новые возможности для представителей университетов», — комментирует директор департамента цифровых решений «Ланит-Терком» Марат Немешев.

«Ланит-Терком» — российская ИТ-компания, работающая в сферах автоматизации производства; цифрового и адаптивного обучения; компьютерного зрения с помощью технологий ИИ, VR, AR, ML и нейронных сетей; высоконагруженных баз данных; реинжиниринга; медицины и здравоохранения. Входит в группу компаний «Ланит».

Source
Related news
Artezio Named Among 15 Leading Java Development Companies
Auriga Showcased Its Digital Health Projects at Healthcare Summit
SearchInform solution is now available in Microsoft Azure