Российско-корейский инвестиционный форум в сфере ИКТ 2020

25 December 2020

18 ноября 2020 г. в отеле Grand Hyatt Seoul состоялся «Российско-корейский инвестиционный форум в сфере ИКТ 2020», который был отобран и официально включен в список мероприятий «Года взаимных обменов» в честь 30-летия установления дипломатических отношений России и Республики Корея.

Организаторами мероприятия выступили Корейско-российский деловой совет, НП «РУССОФТ», Российско-южнокорейский деловой совет, Торговое представительство России в РК и администрация провинции Кёнги. Форум был проведен при поддержке Посольства России в РК, Комитета по северному экономическому сотрудничеству и Министерства торговли, промышленности и энергетики РК.

В связи с COVID-19 в этом году для российских участников форум прошел в онлайн формате и транслировался в режиме реального времени через платформу Zoom и Youtube.

В работе форума приняли участие представители южнокорейских министерств и ведомств, бизнес-сообществ и научных кругов РФ и РК, а также руководители и представители российских загранучреждений и компаний, работающих на территории РК.  

Валентин Макаров, президент НП «РУССОФТ», рассказал о состоянии ИТ индустрии в России и выразил свои надежды на развитие благоприятных условий для внедрения новейших технологий, формирование гармоничной эко-системы и долгосрочных партнерских отношений между двумя странам.

В ходе мероприятия были обсуждены пути взаимного двустороннего обмена научными и технологическими достижениями в сфере ИКТ и инновационных технологий, проекты российско-корейского сотрудничества в сфере совместных исследований и разработок, а также развитие торговых и инвестиционных возможностей между российскими и корейскими компаниями. ​Организаторы приложат все усилия для расширения российско-корейского сотрудничества в сфере ИКТ путем проведения данного мероприятия на регулярной основе.

 

Related news
The potential of the IT industry in the BRICS countries
Russia and India expand cooperation in IT sphere: results of RUSSOFT business mission
Export to Southeast Asia and Latin America - RUSSOFT at the forum "Russian Industrialist 2022"