Руководитель «Рексофт» Александр Егоров — топ-менеджер года по версии «Коммерсантъ СПб»

13 January 2020

10 января 2020 года. Александр Егоров, генеральный директор компании «Рексофт» (Reksoft), одного из ведущих российских разработчиков ПО, вошел в тройку топ-менеджеров года по версии издательского дома «Коммерсантъ СПб» в сфере информационных технологий.

«Топ-менеджеры года» – рейтинг наиболее успешных петербургских руководителей в основных отраслях экономики города. Победители выбираются в ходе голосования, в котором принимают участие главы компаний-конкурентов в Санкт-Петербурге.

В 2019 году “Коммерсант СПб” рассмотрел 21 конкурентную отрасль экономики Петербурга и Ленобласти и опросил более 300 руководителей ведущих компаний региона. Руководители бизнеса выбирали трех лучших топ-менеджеров в отрасли в среднем из десяти претендентов. Традиционно начальный пул номинантов определялся “Коммерсант СПб” с учетом кандидатур, предложенных участниками прошлых лет, а также с помощью представителей органов исполнительной власти Петербурга и Ленинградской области, бизнес-ассоциаций и отраслевых объединений.

Александр Егоров является основателем и генеральным директором разработчика программного обеспечения компании «Рексофт» и одним из основателей компании Ozon.ru, системы интернет-платежей Assist.ru, экспертом в области ИТ-бизнеса и предпринимательства. Александр принимает активное участие в жизни ИТ-сообщества. В 2019 году его усилия как члена правления некоммерческого партнерства компаний-разработчиков программного обеспечения России РУССОФТ были направлены на такие темы, как регулирование вопросов интеллектуальной собственности в сфере разработки программного обеспечения и повышение экспортного потенциала отечественных программных продуктов в области импортозамещения.

«Уже более 28 лет «Рексофт» является одним из ведущих российских разработчиков программного обеспечения с питерскими корнями. В Санкт-Петербурге находится наиболее крупный инженерный центр компании, ведущий долгосрочную работу по выращиванию квалифицированных ИТ-кадров. Мы принимаем активное участие в жизни как местного, так и федерального ИТ-сообщества, – отметил Александр Егоров, генеральный директор компании «Рексофт», член правления НП РУССОФТ. – Благодарю коллег, конкурентов и организаторов премии за высокую оценку нашей работы».

Source
Related news
Artezio Named Among 15 Leading Java Development Companies
Auriga Showcased Its Digital Health Projects at Healthcare Summit
SearchInform solution is now available in Microsoft Azure